Аренда виллы на Бали

Вилла с видом на море Важно знать

Райским местом, как из рекламы батончика Баунти, является остров Бали. Чистейшая вода, теплый нежный песок, пальмы, солнце, экзотические фрукты, приветливые местные жители – всё, что нужно для прекрасного отдыха. Сюда многие туристы приезжают не только, чтобы понежиться под лучами солнца, но и для душевной медитации. Вот поэтому это место очень популярно в любой сезон.

Но сегодня учитывая высокую стоимость путёвки в эти края, не каждый человек может позволить себе такую роскошь. Безусловно, отели на Бали славятся своим высоким уровнем обслуживания, но проживание в них стоит дорого. Однако, есть метод отдохнуть с комфортом на Бали гораздо проще и дешевле. Для этого достаточно просто снять виллу на Бали, выбор которых очень большой.

Остров Бали

Пляжи Бали, снять виллу на бали

Таким образом, вам придётся потратиться только за перелёт, а проживание и питание здесь обходятся немного, если сравнивать цены в местных отелях.

Особенности аренды виллы на Бали

Поэтому в поисках подходящего жилья на Бали, стоит выделить некоторые особенности, касательно аренды виллы:

1. Большой выбор апартаментов. Есть возможность снять, как отдельную комнату в жилом комплексе, так и дом в балийском стиле, роскошную европейскую виллу с обслуживающим персоналом. Таким образом, вы можете не заботиться о том, насколько чисто в комнатах, приготовлена ли еда, или отнесены грязные вещи в прачечную: все это сделает прислуга или хозяин дома. Однако, такой момент необходимо обговорить в договоре аренды.

Аренда виллы на Бали

2. Вам не придётся заморачиваться со звездами. На Бали нет разделения вилл на звезды: все они хороши и прекрасны. Вам необходимо будет просто определиться, в каком месте вы хотите снять виллу. Для этого даже существует специальная классификация вилл:

  • Ocean — вилла на берегу океана;
  • Horizon — вилла в живописном месте;
  • Life — вилла в популярном месте;
  • Nature — вилла в окружении природы, между рисовых полей или на бегу океана, реки;
  • Harmony — вилла в горах: прекрасное место для медитации и полного релакса;
  • Resort — вилла на территории отеля.

Аренда виллы на Бали

Шикарная вилла

3. Как правило, многие виллы, которые сдаются в аренду, не оснащены интернетом. Его подведение также станет дополнительным расходом для вас. В среднем стоимость пользования всемирной паутиной обходится в 100$. Не всегда также договором аренды предусмотрено бесплатное обслуживание бассейна.

4. На Бали вы не найдёте вилл с одной спальней. На острове практически все виллы имеют по несколько спален, а их количество не влияет на конечную стоимость.

Вилла на Бали в балийском стиле, снять виллу на бали

5. Если вы рассматриваете долгосрочное проживание на Бали, как минимум 6-12 месяцев, то есть смысл заплатить сразу всю сумму. Долгосрочная аренда вилл на Бали предусматривает очень хорошие скидки.

Сколько стоит аренда виллы на Бали

И самый важный вопрос: «Сколько стоит аренда виллы на Бали в месяц». В общем конечная стоимость домика будет зависеть от региона расположения, размеров и дополнительных услуг. Например, вилла с двумя спальнями, гостиной, бассейном, недалеко от центра обойдутся в среднем 1500$ в месяц, но это без учёта стоимости коммунальных платежей, обслуживания бассейна, дома.

Вилла на берегу моря, океана, в экзотическом месте будет стоит на тысячу долларов больше. Если же вы хотите пожить в вилле балийского варианта, то её стоимость на порядок дешевле – 1000$ в месяц. Комната в жилом комплексе – 500-600$. Но цены меняются в зависимости от сезона. В идеале жильё снимать уже по месту, так вы сможете выиграть в цене.

Европейская вилла, снять виллу на Бали

И такой момент, о котором многие туристы не знают. Если вы арендуете виллу с учётом приготовления еды, то в данном случае наценка на приготовленные для вас блюда, будет составлять в среднем 35%, в то время, как в ресторанах отеля она превышает 200%. Только сервисные блюда и налоги в отелях равны 21% от общей суммы расходов.

Вилла с видом на море

Оцените статью
Добавить комментарий

три + 14 =