Бухта Халонг

Бухта Халонг Интересные места

Удивительно красочным и красивым местом на земле является бухта Халонг во Вьетнаме, которая внесена в список ЮНЕСКО, как памятник Всемирного исследования. Общая площадь бухты 1500 км?. По самому заливу разбросано более 2-х тысяч остроконечных скал, которые созданы естественным путем на основе известняка и доломита.

Бухта Халонг

Существует легенда, согласно которой и образовалась бухты Халонг. Так, если верить мифам, то гигантский дракон по имени Ха лонг нырнул в Тонкинский залив, и ударив своим красивым, мощеным хвостом, образовал  множество необычных островов.  Если верить научной точке зрения, то образования карстового ландшафта связано с многовековым действием эрозии. В результате такого воздействия появился удивительный лабиринт из утесов, красивых изолированных пещер и сказочно красивых песочных бухт.

Бухта Халонг

Экскурсия среди впечатляющих пещер в бухте Халонг доставит массу положительных эмоций и впечатлений. Во многих гротах расположились святилища. Так, самые известные храмы находятся в западной части бухты. Там всегда многолюдно.

Титов остров

В поисках незабываемых впечатлений туристы начинают свою прогулку с изучения пещер. Многие отдыхающие предпочитают трекинг по национальному парку острова Катба. Здесь много красивых мест для влюблённых пар или проведения романтичного ужина. Если захотите скупаться и провести приятно день на пляже, тогда стоит посетить участок Lan Ha Bay на острове Катба. На этом островке размещены очень уютные песчаные отрезки суши.

Остров Катба

С февраля по апрель месяц  бухту практически не посещают туристы. Так, как в это время в бухте стоит не очень благоприятная погода:   дождь, сильный, холодный ветер, да и видимость в бухте не очень хорошая.

Оцените статью
Добавить комментарий

пять × 5 =