Чем привлекает к себе город Тюмень

Тюмень - Цветной бульвар Важно знать

Если вы мечтаете побывать в Сибири, хотите насладиться первозданной природой и не боитесь холодов, начните свое путешествие с Тюмени. В этом захватывающе красивом городе столько всего интересного, что вам захочется остаться здесь не на один месяц, несмотря на длительные зимы, суровые холода. Однако, организм человека быстро адаптируется к новым климатическим условиям, к более суровым, чем были раньше.

В Тюмени проживает много молодых людей, работающих в сфере нефтедобычи. И это неудивительно, так как город называют главной нефтегазовой столицей России. Работая в данной сфере, можно заработать немалые деньги, что привлекает многих людей из других городов. Может случиться и так, что вы настолько полюбите этот город, что останетесь здесь жить и работать. В таком случае регистрация ИП в Тюмени — выход для вас. В городе также находится и уникальный в своём роде Музей геологии нефти и газа.

Добыча нефти

Музей геологии нефти и газа в Тюмени

Если же ваша цель не заработок, а в первую очередь туризм, тогда своё знакомство с нефтегазовой столицей России, стоит начать с главных улиц: улицы Республики и Ленина. Это древние улицы города, впитывавшие в себя много интересных фактов. Обязательно стоит пройтись по красивейшему Цветному бульвару и великолепной набережной реки Туры. Здесь вы увидите старинные дома, интересные памятники и погрузитесь в умиротворенную атмосферу. На Цветном бульваре вы увидите самый большой в городе фонтан, развлекательные центры и торговые ряды.

Тюмень - улица Республики

Набережная реки Туры

Тюмень - Цветной бульвар

Интересно будет побывать в резиденции Снегурочки и Деда Мороза: что-то наподобие резиденции Санта-Клауса в Лапландии. Там проводят разные спектакли, игры и спортивные мероприятия. А если вы любите кошек, то обязательно посетите Сквер Сибирских кошек. Здесь можно увидеть удивительные памятники нашим четвероногим друзьям. 5

Если говорить о духовной жизни города, то её невозможно представить без женского Ильинского монастыря и мужского Свято-Троицкого монастыря. Красивы и величественны церкви в Тюмени: Спасская, Георгиевская, Никольская и Знаменский кафедральный собор.

Женский Ильинский монастырь

Знаменский кафедральный собор

Несмотря на суровые условия, город не только вдохновляет, но и возвращает былое здоровье. Летом обязательно для посещения являются горячие источники, которые стали визитной карточкой города. Окунувшись в термальные воды Тюмени, вы почувствуйте, что такое настоящее блаженство. Важно помнить, что в горячих источниках Тюмени лучше купаться не более 20 минут, а сразу после купания надо принять душ, так как вода содержит много минеральных солей. А если вы приедете сюда на своей машине, то вам не рекомендуется сразу после купания садиться за руль, потому что после купания наступит состояние расслабленности.

Прожив в Тюмени один-два месяца, возникает желание остаться здесь подольше. И в таком случае регистрация ООО в Тюмени ждет вас! Ведь город Тюмень нельзя сравнить с Москвой или Санкт-Петербургом: особые климатические условия дарят и особые ощущения. В каком южном городе вы увидите огромную композицию ледяных фигурок?

Фигурка со льда

Оцените статью
Добавить комментарий

11 + двадцать =