Что лучше: чемодан или дорожная сумка?

Собираемся на отдых Туристу на заметку

Собираясь на отдых, мы всегда берем с собой чемодан или дорожную сумку, куда кладем все необходимые вещи. Достаточно часто между этими дорожными аксессуарами стоит выбор. Попробуем найти правильное решение.

Собирамся на отдых

Для начала необходимо четко дать ответ на два главных вопроса:

• Первый вопрос: какой тип отдыха у вас будет, и насколько дней он растянется?
• Второй вопрос: в каком направлении вы едите отдыхать?

Активный или пассивный отдых

Если вы собираетесь провести время в фешенебельном отеле, и планируете неоднократно посещать кафе, рестораны и другие мероприятия, то без вечерних костюмов и платьев вам точно не обойтись. Для перевозки таких вещей лучше всего использовать чемодан, так как он более практичный и вместительный, а вещи в нём не мнутся, сохраняют свою форму. Если же у вас активный отдых, и кроме кроссовок, шортов и купального костюма вы не планируете больше ничего брать, тогда небольшая дорожная сумка будет самым уместным вариантом. Такую сумку можно легко запихнуть в любой угол багажника автомобиля или взять с собой на борт самолета. Будьте готовы к тому, что носильные вещи в сумке помнутся. Однако, для шлепков и купальника это не страшно.

Дорожная сумка

Помнить также стоит и о том, что большой чемодан при перелете необходимо сдавать в багаж, что может грозить потерей багажа. Как показывает практика, из пяти платьев за неделю отдыха в Турции используется максимум два, а все остальное время – это шорты, майка и купальник. Поэтому стоит еще раз задуматься о том, действительно ли нужен такой большой чемодан. А для тех, кто предпочитает провести свой отдых в походах по горам лучше всего подойдет рюкзак.

Дорожный рюкзак

Уровень отдыха

Немаловажную роль играет и тот факт, в каком месте, точнее в отеле вы будете отдыхать. Если ваш номер забронирован в роскошном пятизвездочном отеле, тогда стоит позаботиться о хорошем виде багажных принадлежностей. Все дело в том, что обслуживающий персонал отеля сразу обращает внимание на вашу обувь и сумку. Дешевая сумка сразу у них вызовет подозрение, а вот красивый чемодан подчеркнёт ваш дорогой вкус и социальный статус. Безусловно, можно приобрести и хорошую качественную дорожную сумку от мировых брендов: GUCCI, Dior, Chanel или изготовленную из кожи.

Мужская дорожная сумка

Необходимо выбирать ту поклажу, которая вам меньше всего принесёт хлопот.

Оцените статью
Добавить комментарий

14 + 15 =

  1. Віта

    Я — за валізу. В мне в дорожню сумку всі речі не помістяться

  2. Аня

    Мне больше всего нравится рюкзак: удобно, практично и легко. Одел себе на плечи и забыл о грузе, да и руки свободные.

  3. Александр

    Для мужчин собрать чемодан проще простого: носки, 2-3 футболки, шорты и бритва, а вот для женщин — это кошмар

  4. Марина

    Александр, смотря какой мужчина. У моей подруги муж, с собой 2 чемодана в поездку берёт.