Деревня Санта Клауса в Лапландии

Резиденция Санта Клауса Интересные места

Кто в девстве не мечтал побывать в гостях у Санта Клауса, посидеть на руках, загадать самое заветное желание и получить из его рук подарок. Сказочным местом на карте мира, куда мечтают попасть не только дети, но и взрослые, является деревня Санта Клауса, или как её принято называть Деревня Йоулупукки. Это огромный парк ярких развлечений, посвященная Санта Клаусу. Главная резиденция Рождественского деда расположилась в провинции Лапландия, что недалеко от международного аэропорта Рованиема (Финляндия).

Санта Клаус

Первым туристом, кто побывал в этом месте, является жена бывшего президента США Франклина Д. Рузвельта, Элеонора Рузвельт. Она в 1950 году впервые посетила это сказочное место. В её честь также была создана небольшая хижина, которую можно увидеть и по сегодняшний день. Как правило, основной поток туристов из таких стран, как: Великобритания, Германия, Франция, Россия, Китай, Япония, Индия, Франция и другие страны Западной и Восточной Европы. Число туристов из США небольшое, так как считается, что американский Санта-Клаус проживает на Северном полюсе, который находится в Северном ледовитом океане. Попасть в гости к американскому Санте невозможно, так как там нет земли.

Резиденция Санта Клауса

В Лапландии всегда очень весело и шумно. Санта принимает гостей в своей резиденции круглый год. Разговаривает Санта Клаус на многих языках мира, включая и русский язык. Помощниками волшебного толстяка являются смешные гномы, которые в его офисе сортируют письма, приходящие сюда со всех уголков света.

Снеговики

Вы можете не только сфотографироваться с Санта Клаусом, но и получить из его рук волшебный подарок. Стоит такое удовольствие, конечно, не дешево. К услугам туристов также: катание на северных оленях, кафе, магазины и Санта-Парк, который находится немного дальше от резиденции. Это большой парк аттракционов и каруселей под землей, где вы также увидите и сможете посетить: школу Эльфов, Пряничную Кухню Мисс Клаус, Кабинет Санта Клауса, Ледяную галерею, Огромный Снежный шар, поезд «Времена Года», сувенирную лавку и многое другое.

Санта Клаус на оленях

Оцените статью
Добавить комментарий

четырнадцать + 3 =