Достопримечательности Москвы

Красная площадь Удивительные города

Москва – главная артерия, сердце Российской Федерации привлекает множество туристов со всех уголков мира. Это не просто важный политический, культурный и экономический центр страны, но и её особая историческая часть, где происходили самые громкие события истории.

Для многих Москва ассоциируется в первую очередь с Кремлём и Красной площадью, её окрестностями. Однако, каждый турист открывает для себя свои достопримечательности Москвы, которых здесь очень много. Все зависит от полета Вашей фантазии, насколько вы спланировали свой маршрутный лист, и как долго вы готовы бродить по улицам Москвы.

Москва уникальна тем, что приехавший на пару дней турист, воспользовавшись услугой: «групповая обзорная экскурсия по Москве», в итоге скажет, что он все посмотрел и все увидел. Коренной же москвич каждый день, на протяжении всей своей жизни будет открывать для себя новые и уникальные достопримечательности Москвы, которые приезжим и не виданы.

Красная площадь

Главные достопримечательности Москвы

Свой ознакомительный маршрут следует начать с Красной площади, ознакомится со всеми её окрестностями. Обязательными пунктами посещения являются:

  • Кремль и Красная площадь, в особенности Мавзолей В.И. Ленина;

Мавзолей Ленина

  • Храм Христа Спасителя – это храм-памятник, который был возведен в честь победы и в память о павших солдатах в войне в 1812году. Храм очень интересный и станет новым открытием даже для атеистов.
  • Третьяковская галерея – была основана в 1856 году купцом Павлом Третьяковым, и является самым большим художественным музеем, в состав которого входят несколько подразделений. Здесь хранятся самые известные шедевры искусства.

Третьяковская галлерея, достопримечательности москвы

  • Большой театр – это главный театр оперы и балета, который известен всему миру своими яркими постановками высочайшего уровня в исполнении ведущих российских и мировых артистов.

Большой театр

  • Старый Арбат – одна из самых старинных улиц Москвы, которая пропитана особым духом истории, а с двух сторон расположились небольшие домики, переулки, каждый из которых рассказывает свою занимательную историю.

Старый Арбат

  • Парк Победы – большой мемориальный комплекс, посвящённый победе в Великой Отечественной войне. Второе название парка — Поклонная гора.

Поклонная гора

Экскурсии по Москве – это также ознакомления с архитектурными достопримечательностями столицы, которые очень интересны сами по себе. К вашему вниманию: дом-яйцо, дом-комод, Дом на набережной, а также многочисленные церкви и монастыри. Поражают своим необычным видом: Казанский собор на Красной площади, Новодевичий монастырь, храм Василия Блаженного, Архангельский собор, Успенский собор. Особое внимание заслуживает музеи под открытым небом. Это московские усадьбы Кусково и Царицыно.

Храм Василия Блаженного

Царицыно, достопримечательности москвы

Усадьба Кусково

В Москве много красивых парков, где можно приятно повести время в теплые летние дни. Прогуливаться по Москве можно очень–очень долго. Это не только исторические места, но и шедевры современного искусства, такие как: ЦУМ, мир шопинга и роскоши, ГУМ с изящным внутренним оформлением аудиторий, стен, Багратионовский мост в деловом районе Москва-сити, Лужков мост, Останкинская телебашня, Театр на Таганке.

Останкинская телебашня

Багратионовский мост, достопримечательности москвы

Оцените статью
Добавить комментарий

тринадцать − 9 =