Экскурсии из Мармариса

Мармарис Туристу на заметку

Если вам уже раз удалось побывать на побережье Эгейского моря, в солнечном Мармарисе, то отправляясь второй раз сюда, обязательно следует побывать на экскурсиях. В Мармарисе для туристов представлен большой выбор экскурсий на любой вкус и предпочтение.

1. Экстремальные: джип-сафари, квад-сафари, багги-сафари, рафтинг, виндсёрфинг, катание на квадроциклах.

2. Познавательные, исторические, за пределы города.

3. Экскурсии по природным достопримечательностям.

Мармарис

Исторические экскурсии из Мармариса

Так для гостей города разработан очень насыщенный маршрут в античные города. Отправляясь на экскурсии с Besem Travel, вы можете посетить такие достопримечательности, как:

античные города: Книдос, Лаодикею, Иераполис, Афродизиас, Эфес, которые не оставят равнодушными любителей древностей.

Одной из самых популярных у туристов является экскурсия из Мармариса в Эфес благодаря небольшому расстоянию (3,5 часа в дороге) и множествам достопримечательностям. Ведь город Эфес является одним из старейших городов мира, центром поклонения Артемиды, где сохранилось много памятников римского периода. Не все они ещё раскопаны, но уже сегодня туристы могут увидеть такие исторические памятники той эпохи, как:

Большой театр III-I вв. до н.э.;

Эфес, большой театр

Библиотека Цельса;

Библиотека Цельса

Агора: центр торговой жизни города;
Дом Любви;
Храм Адрианы, 183г. и базилика Св. Иоанна, VI в.

Храм Адрианы

Природные достопримечательности Мармариса

Невозможно не выделить природные шедевры, которые находятся вблизи Мармариса. В первую очередь это: Памуккале, Карахаит, остров Клеопатры, Дальян. Даже опытных путешественников ждут самые незабываемые впечатления. Чего только стоят только экскурсии в Памуккале из Мармариса. Это райский уголок, чудо природы, которое находится всего в 3-х часах езды. Экскурсия сюда обязательно должна стать пунктом номер один в вашем маршруте.

Памуккале

Памуккале

Всего в 7 км от Памуккале располагаются термальные горячие источники Карахаит.

Горячие источники Карахаит

Особого внимания также заслуживают знаменитый заповедник Дальян с Черепашьим островом и остров Седир с красивейшим пляжем Клеопатры.

Заповедник Дальян с Черепашьим островом

Остров Седир

Любители морских прогулок могут совершить экскурсии по островам Эгейского моря. Если у вас есть шенгенская виза, то час плавания на пароме, и вы уже на греческом острове Родос.

Осторов Родос

Полны природными достопримечательностями и окрестности Мармариса. Например:

пещеры Нимары;

Пещеры Нимары

водопад Тургут;

Водопад Тургут

песчаная коса Кыз куму.

Песчаная коса Кыз-куму

Добираться до этих мест не долго, и поэтому пару часов своего отдыха можно выделить, чтобы здесь побывать, открыть для себя новые впечатления, насладиться прохладой и покоем в летний период.

Мармарис

Оцените статью
Добавить комментарий

пятнадцать − 4 =