Экскурсии на Крит: что стоит увидеть

Отдых на Крите Популярные курорты

Остров Крит – это ценная жемчужина Греции, с уникальной природой, фешенебельными отелями, которая одновременно омывается тремя морями: Ионическим, Эгейским и Средиземным морем с юга и востока. Ненавязчивый отдых и высокий сервис обслуживания подарят вам лучший, незабываемый отдых. На острове Крит возможно всё: просто отдыхать на лежаке, заняться дайвингом, винд и кайтсерфингом или совершить увлекательные походы по уникальным местам, которые своей красотой привораживают.

Но в этой статье мы расскажем о самых главных достопримечательностях острова. Всё дело в том, что экскурсии на Крит — это одна из важных составляющих отдыха. Ведь здесь есть уникальная возможность воочию увидеть, как зарождалась колыбель цивилизации, посетить легендарные места, упомянутые в мифах Древней Греции. С давних времён Крит считается родиной Зевса: отца всех богов. На острове много прекрасных, но, к сожалению разрушенных временем дворцов, крепостей, памятников разных эпох.

Отдых на острове Крит

Моря, которыми омывается Крит

А чтобы лучше понять, откуда взялись древнегреческие мифы, стоит посетить экскурсии на Крит, и возможно после них вы сделаете собственное открытие в представлении о жизни древних греков. Расскажем о самых главных достопримечательностях, которые пользуются наибольшим спросом среди туристов.

Затонувший город Олус

Город процветал в 3000-900 гг до н. э., но со временем ушёл под воду. Сегодня развалины этого уникального древнего города можно увидеть на дне канала Порос.

Затонувший город Олус

Кносский дворец

Именно этот дворец украшает множество туристических буклетов по Криту, разную сувенирную продукцию. Он является самым большим дворцом, построенным в минойский период, и включает в себя более тысячи комнат, залов. По сути, дворец выступал резиденцией царя и высших чиновников.

Кносский дворец

Стены дворца

Лабиринт Минотавра

Согласно легенде во время правления царя Миноса был возведён большой дворец с запутанной системой комнат и коридоров, выход из которых было очень сложно найти. И именно в этом дворце царь поселил чудовище с головой быка и телом человека по имени Минотавр.

Лабиринт Минотавра

Пещера Дикти (Зевса)

По преданию именно здесь родился бог всех богов, могущий Зевс. Найти вход в пещеру не так тот и легко, но когда вы попадаете внутрь, поразитесь многовековой красоте, которая застыла в камне.

Пещера Дикти (Зевса)

Древний город Гортина

В далёкие времена это был главный город Крита. Некоторые исторические постройки, стены сохранись и до наших дней.

Древний город Гортина

Монастырь Кера Кардиотисса

Монастырь был возведён в 13 веке и находится возле деревни Кера в окружении красивых гор.

Монастырь Кера Кардиотисса

Фестский дворец в старинном городе Фест

Фестский дворец в старинном городе Фест

Немало на Крите и природных достопримечательностей.

Самарийское ущелье

Это самое больше ущелье в Европе, длиной на 18км. Оно тянется с юго-запада Крита в номе Ханья. Путешествие по ущелью долгое и утомительное, более 6 часов, но оно того стоит.

Самарийское ущелье

Самарийское ущелье

Озеро Вулизмени 

Озеро Вулизмени

Озеро Курнас и источники Агрируполи

Озеро Курнас и источники Агрируполи

Озеро располагается среди красивых холмов, в нём вода чистая и спокойная.

Пещера Мелидони

Пещера Мелидони

Находится на высоте в 220м над уровнем морем между холмами.

Пещера Милатос 

Пещера Милатос

Спиналонга

Уникальный остров с рваными очертаниями, который находится в заливе Мирабелу.

Пещера Милатос

Как видим, отдых на Крите – это ещё прекрасная возможность совместить пляжный отдых с замечательным путешествием по уникальным местам. Спешите бронировать экскурсии на Крит. Поверьте, вы ни на минутку не пожалеете о своём выборе для проведения отпуска.

Крит

Оцените статью
Добавить комментарий

два × 5 =