Гавайи: сказочный отдых в Тихом океане

Гавайи Интересные места

В центре Тихого океана на расстоянии 3700 км от континентальной части США расположились удивительной красоты Гавайские острова. Это одно из самых благоприятных мест для незабываемого отдыха на земле. Здесь расположено много курортов, и созданы все условия для комфорта и релаксации: голубое небо, ласковое солнце, теплые воды океана, мягкий белый песок, богатый подводный мир, высокие пальмы и очень приветливые местные жители, которые встречают туристов зажигательными танцами и букетами экзотических цветов. Каждый турист чувствует себя на Гавайях как в раю: без шума и мятежа.

Гавайи

Краткая информация:

— население – около 1 400000 человек;
— официальный язык – английский;
— столица и самый большой город – Гонолулу;
— наиболее развит в экономическом плане — остров Оахуа.

Самые популярные курорты:

— на острове Оахуа – пляж Вайкики;
— на острове Мауи – пляж Каанапали. На этих пляжах очень часто можно увидеть звезд мирового уровня.

Дикие пляжи: Макалавена, Гапуна-Бич.
Экзотические пляжи с черным вулканическим песком: Кехена-Бич и Пуналуу-Бич.

Пляж Вайкики

Кехена- бич

Климат

Несмотря на то, что здесь постоянно жарко, вы не почувствуете удушливой жары. Климат в большинстве случаев влажный и тропический, а основную часть штата занимают влажные тропические леса, саванна.

Гавайи пальмы

Подводный мир Тихого океана

Каждая минута отдыха на Гавайях – это сказка, о которой можно было только мечтать. Если вам надоесть нежиться под лучами солнца, и вы хотите испытать новых ощущений, тогда стоит ближе познакомиться с подводным миром Тихого океана. Здесь можно заниматься: серфингом, виндсерфингом, парасейлингом, кайтборднгом и другими видами водного спорта. Стоит добавить, что Гавайи входят в тройку лидеров мест, которые пользуются в мире огромной популярностью по дайв-направлению. Здесь действует около 60 современных дайв-центров. Даже опытные дайвера, опустившись на океанское дно, остаются под полным впечатлением: гигантские пещеры, гроты, огромные арки и колонны из застывшей лавы вулкана, бесконечные лабиринты туннелей и невероятное разнообразие кораллов, тропических рыб. Самые любимые места для дайверов: «Черепашья нора», «Пещера угря», «Ночные встречи с мантой».

Залив Ханаума

Вулканы

Стоит также посетить и более экзотические места. На Гавайях находятся два самых активных вулкана на земле: Майн-Лоа и Килауэа. Именно вулкан Мауна-Лоа считается самым высоким действующим вулканом в мире, из которого каждые 4-5 лет происходит извержение.
Помимо этого здесь вы встретите огромные плантации ананасов, сахарного тростника и бананов.

вулкан Мауна-Лоа

Местные особенности

Уровень обслуживания в местных отелях на высоком уровне, а местные жители со своими зажигательными танцами подымут настроение за считанные минуты. Конечно, не обойтись без крепкой гавайской сигары.

Гавайские танцы

Оцените статью
Добавить комментарий

3 × 2 =

  1. Лариса

    Мечтаю провести свое свадебное путешествие здесь.

  2. Таня

    И я об этом мечтаю. Ах, Гавайи!