Где остановиться на Байкале

Остров Ольхон Туристу на заметку

Байкал – уникальное создание природы, которое манит к себе туристов со всех уголков мира. Самыми популярными местами отдыха на Байкале являются:

  • остров Ольхон;
  • поселки Сахюрта, Листвянка, Выдрино Аршан;
  • города Байкальск, Северобайкальск.

Эти места связаны с Малым морем, реками, озерами, в которых хорошо в летний период прогревается вода.

Где остановиться на Байкале

Круизы по Байкалу

С каждым годом туристическая инфраструктура в этом регионе только усовершенствуется. Популярными становятся туры на Байкал, спрос на которые возрастает в летний период.

Остров Ольхон

Для туриста, который впервые в этих местах, актуальным становится вопрос, где остановится на Байкале, чтобы не остаться без крыши над головой.

Кемпинг на Байкале

Начнём с бюджетных апартаментов: палатка. В районе острова Ольхон и в бухте в районе посёлка Сахюрта предусмотрены специальные места для кемпинга. Популярным местом для палаточного города является район вблизи озера Изумрудное и реки Снежная. Здесь же располагается недорогая турбаза. Кстати, на территории турбазы также можно разместить свою палатку за символическую плату.

Кемпинг на Байкале

Где остановится в Листвянке, Байкал

Посёлок Листвянка пользуется большим спросом среди туристов: в нём располагается несколько красивых гостевых домиков, отелей:

  • гостевой дом «Байкал-1» на берегу самого озера с хорошими условиями проживания;
  • апартаменты «На улице Байкала»: вблизи к пляжу. В каждом номере оборудована кухня, ванная, гостиная. Главная достопримечательность – это панорамные окна с видом на Байкал;
  • отель Маяк: шикарный отель, излюбленное место иностранных туристов;
  • отель Анастасия: имеется бассейн, ресторан с живой музыкой, а главным украшением является очень большой парусник из дерева.

Гостиница Анастасия, Листвянка

Лучшие отели в Байкальске, Северобайкальске

Байкальск известен всем туристам благодаря горнолыжному курорту «Гора Соболиная», и поэтому не удивительно, что здесь располагается много отелей:

  • «Ski-Let»;
  • гостевой дом «Нефрит»;
  • отель «Куршавель».

Отель Гранд Байкал

Где остановиться на Байкале «Ski-Let»

В Северобайкальске особое внимание заслуживает шикарный отель «Байкальска Резиденция», в котором предусмотрены все условия для комфортного отдыха, начиная от СПА центра и заканчивая прогулками на катере.

Байкальская Резиденция

Байкальская Резиденция

Отели Выдрино

На территории Байкальского природного заповедника расположен красивый посёлок Выдрино. Здесь туристов привлекают: уникальные озера, водопады, песчаный пляж. Отдыхающие предпочитают останавливаться:

  • отель «Белоснежка»: современный отель с вертолётной площадкой, с собственным пляжем;
  • центр отдыха «Новая Снежная»: номера с красивой мебелью, в отдельных есть камин.

Отель Белоснежка. Выдрино

Номера в хороших отелях, гостевых домах в высокий сезон бронируются за 3-5 месяцев наперёд. Однако, если вы не балованный турист, тогда койко-место в частном секторе всегда можно снять по доступной цене.

Яхта на Байкале

Оцените статью
Добавить комментарий

девять − один =