Где в Сочи песчаные пляжи

Сочи, пляж Ривьера Туристу на заметку

Самые лучшие пляжи для детей – это те, берег которых покрыт чистым и нежным песком. Детвора обожает строить песчаные замки, бегать по песочку, который приятен для ножек. Если вам интересно узнать, где в Cочи все включено с детьми, тогда опишем самые лучшие песчаные пляжи в этом городе.

Стоит отметить, что красивым песчаным ковром усланы пляжи, которые принадлежат гостиницам. В первую очередь внимания заслуживают такие песчаные пляжи, как:

1. Пляж «Ривьера»

Пляжная зона покрыта песком, смешанным с галькой. Сам пляж просторный, достаточно широкий, и что особо радует – бесплатный вход. К морю ведут галечные и деревянные дорожки, радует инфраструктура: шезлонги, лежаки, душевые кабинки и кабинки для переодевания.

Cочи, Пляж Ривьера

2. Пляж «Звёздный»

Пляж очень красивый, бросаются в глаза белоснежные шатры, лежаки с матрасами, красочные зонтики, но расстраивает тот факт, что вход на пляж платный.

Сочи, пляж «Звёздный»

3. Пляж «Альбатрос»

Всё побережье покрыто песком, который снова-таки смешан с галькой. Стоит отметить, что чисто песчаного пляжа в Сочи вы не найдёте: только песчано-галечные. Что касается самого пляжа, то берег здесь достаточно хороший для деток: чистый, мягкий песочек. Единственный недостаток – возле самого берега уже глубоко, хоть вход в море пологий.

Сочи, пляж «Альбатрос»

4. Пляж комплекса «Sea Zone»

Территория пляжа приятно впечатляет своей роскошью: пальмы, плетённая мебель, мягкие лежаки, зонты, кафе с изысканной едой.

Далее в нашем списке пойдут платные пляжи, за вход на которые придётся заплатить.

5. Пляж «Имеретинский»

Весь пляж покрыт белоснежным песком, море здесь кристально чистое, множество развлечений, и есть даже специально оборудованная дорожка для катания на велосипеде, сигвее, электрическом самокате.

6. Пляж «Волна»

В качестве покрытия выступает обычный песок без камней и гальки, но к морю необходимо будет пройтись, а точнее преодолеть Нижнеимеретинскую набережную и ещё один пляж. А вот что касается развлечений, то их здесь полно: можно заняться фитнесом, аэробикой, лепкой и т.д.

Пляж Волна, Сочи

7. Пляж гранд- отеля «Жемчужина»

Этот пляж считается одним из самых лучших в Сочи. На нём часто собираются звёздные гости, проходит кинофестиваль «Кинотавр». Вход на пляж только через ресепшн. А вот главная изюминка этого пляжа не песок, как многие думают, а 35 метровый бассейн, в котором подогревается морская вода.

 

8. Пляж «Swissotel Sochi Kamelia»

Белый песочек, красивая экзотическая зелень, отличные шезлонги, диваны-ракушки, а сама пляжная зона – широкая и достаточно просторная.

Пляж «Swissotel Sochi Kamelia»

В общем, всё-таки найти песчаные пляжи в Сочи можно, но как правило, все они частные.

Оцените статью
Добавить комментарий

семнадцать − три =