Гитара в туристическом походе: 101 идея

Гитара в походе Важно знать

Бывалые туристы знают, что можно придумать 101 метод использования гитары в походе:

она одновременно может быть, как струнным, так и ударным инструментом, разделочным или карточным, сервировочным столиком;
защитным средством для отпугивания диких зверей или запасным веслом;
струнами гитары, приобретенными на http://partsandstrings.ru/, прекрасно можно зашить порванные шкуры или палатку;
нею можно копать, косить, забивать и т.д.

Пенси под гитару

У каждого туриста будет свой список полезных идей об использовании гитары, но, а если серьезно, то гитара в походе – это бальзам на душу, оазис в пустыне, капля меда, свежего воздуха. Как же прекрасно посидеть у костра, напеть любимые мелодии, сорвать аплодисменты или поцелуй девушки. А как красиво и необычно гитара звучит высоко в горах: звуки порой покруче, чем в студии звукозаписи.

Гитара в походе

Любая ли гитара подходит для похода? На самом деле – любая: и дорогая, и дешевая, и самая обычная. Вот поэтому покупать дорогой музыкальный инструмент для похода не стоит, так как жалко будет его потерять или повредить. А на счет качества звука, то ваши слушатели вам всё простят. В атмосфере посиделки, в хорошей компании, даже при отсутствии хорошего голоса, всё звучит прекрасно. К тому же, тащить во время похода на себе чересчур тяжёлую и громоздкую гитару не просто неудобно, но и риск получить травму.

Тяжёлый груз во время похода

Золотое правило туриста – это взять с собой в поход как можно меньше вещей. Вот поэтому рекомендуется, чтобы верхняя дека гитары была из шпона, а не из массива. Первый вариант гитары весит чуть меньше, чем второй. К тому же, дека из массива дерева достаточно капризна в уходе, и не терпит резких перепадов температуры, влажности. Найти идеальные условия для хранения такой гитары в условиях похода нереально. Шпон более водостойкий, не впитывает влагу, способен её отталкивать.

Гитара из дека шпона

Выбор гитар

Как самый идеальный вариант – это походная гитара типа Travel с уменьшенным корпусом и минимальным весом, с декой из шпона или ламината. Такая модель без проблем переживёт множество походов и порадует неоднократно красивым звуком, если конечно вы не будете оставлять гитару на улице под дождём, использовать её в качестве весла. Обязательно собираясь в поход, не забудьте подобрать чехол для инструмента. В запакованном виде инструмент будет и легче носить, и надёжно сохранять.

Складная гитара для путешествий

Таким образом, для туристического похода отбрасываем:

дорогой профессиональный инструмент;
электроакустическую гитару, так нести с собой дополнительно ещё усилитель, это просто бессмысленно.

И выбираем самую обычную, дешевую гитару с новыми струнами.

Чехол для гитары во время похода

Оцените статью
Добавить комментарий

1 × 3 =