Город Беппу в Японии

Горячие источники Беппу Удивительные города

Небольшой городок Беппу, Япония, известен во всем мире как город обезьян и горячих источников. Город расположился между двумя вулканами в окружении тысячи геотермальных источников. Турист, попавший сюда, откроет для себя совсем иную картинку, которую он мог только видеть в фильмах фэнтези. Перед вами открываются красивейшие озера, из поверхности которых исходят бело-серые клубы пара, а в некоторых местах вода в озерах красного цвета, и во многих из них принимают горячие ванны десятки обезьян. Зрелище, честно говоря, с одной стороны – ужасное, аж мурашки по коже идут, а с другой – вызывает огромное удивление.

Горячие источники в Беппу

Название многих озер имеет приставку «Дзигоку». В переводе с японского языка обозначает, как «Ад». Озёра напоминают большой кипящий котелок, ведь вода здесь постоянно бурлит и испаряется. Больше всего туристов манит к себе источник Бодзу Дзигоку, «Ад монахов». Однако, при его осмотре необходимо быть очень осторожным. Температура воды в озере достигает 100 С и больше, и огромные горячие пузырьки высоко подымаются вверх.

Источник ад монахов

Мудрые японцы сумели использовать горячие пары с озер в своих потребительских целях. Так, проложив трубы от озер к своим домам и отелям, они создали настоящие экзотические спа-зоны для туристов. Горячую воду из источников напрямую также получают и многочисленные городские бани. Принято считать, что попарится в таких спа-зонах очень и очень полезно для здоровья.

Кровавый пруд

Местные бани

Отдельного внимания заслуживают и обезьяны, которых здесь по праву называют местными жителями. Милые животные с большим удовольствием купаются в горячих источниках и спокойно отдыхают. Особо интересно наблюдать за обезьянами в зимнее время, когда маленькие головки, слегка покрывшись инеем, торчат из воды.

Обезьязы в горчих источниках Беппу

Инфраструктура в городе находится на высоком уровне: здесь и фешенебельные отели, и красивые спа-центры, и уютные кафе. Больше всего любят посещать город молодожёны. Ведь местные пейзажи очень красиво вписываются в семейный альбом.

Гиорячие источник Беппу

Оцените статью
Добавить комментарий

пятнадцать − два =

  1. Кира

    Красивые обезьянки, такие миленькие.