Город земных Ангелов: Лос-Анджелес

Лос-Анджелес Удивительные города

Добро пожаловать в увлекающее путешествие, в город Ангелов, — Лос-Анджелес. Это город, который манит к себе богатой жизнью, в котором можно увидеть всех мировых звезд Голливуда, где сосредоточены основные крупные центры науки, культуры, экономики и образования, а развлекательная индустрия просто кипит.

Знак Лос-Анджелес

Удивительно, но как такого центра в Лос-Анджелесе нет. Все дело в том, что раньше все районы были отдельными городами, и соединившись вместе, они и создали большой город под названием Лос-Анджелес с общей площадью 1290,6 км2, и населением – около 4 млн. жителей.

Для многих туристов Лос-Анджелес – это в первую очередь большая столица развлечений, мировая съемочная площадка, которая предоставляет возможности достичь успеха, славы и богатства.

В самом центре города расположены центры ночных развлечений: Голливуд, Западный Голливуд и Сильвер-Лейк, а в дневное время туристам открываются ворота в Диснейленд, который расположился в городе Анахайме, недалеко от Лос-Анджелеса. А для тех, кто хочет понежится под лучами солнца, стоит посетить знаменитые пляжи в Малибу и Санта-Монике: воды Тихого океана, чистые пляжи, отличные волны для серфинга.

пляж малибу

Дневная и ночная жизнь в городе настолько насыщена, красочна и удивительна, что атмосфера, которая здесь обитает просто завораживает с первых минут: складывается такое впечатление, что ты оказался совсем на другой планете, на планете ярких огней и шумных развлечений. Хотя местные жители воспринимают свой город не только, как большой центр развлечения, но и в первую очередь, как важную экономическую, образовательную, научную артерию страны.

Лос-АнджелесОбязательно стоит посетить такие знаменитые места, как:

Китайский район Чайна-Таун

Это небольшой китайский район, где расположились множество ресторанов, кафе и магазинчиков.

Чайна-Таун Лос-Анджелес

Район Санта-Моника

Это фешенебельный район, с дорогими виллами, с видом на океан, стоимость которых зашкаливает за несколько миллионов долларов. Проживающие здесь люди, очень трепетно следят за своей фигурой и здоровьем. Утренняя пробежка – это признак богатства и успеха. Кстати, в Лос-Анджелесе, лишний вес является признаком низкого социального статуса.

 город Лос-Анджелес - Район Санта-Моника

Западный район Венис

В первую очередь район известен своими красивыми пляжами, большими спортивными площадками, каналами, зонами отдыха. Многие туристы Венис называют американской Венецией. Это достаточно либеральный район, без пафоса.

Западный район Венис

Аллея Звезд

Здесь можно рассмотреть отпечатки рук не только знаменитых актеров, режиссеров, операторов, ведущих, но и даже не существующих в реальной жизни героев. К примеру, Микки-Маус.

город Лос-Анджелес - Аллея Звезд

Музейный комплекс Гетти центр

Здесь выставленные самые известные художественные экспонаты со всего мира. К сведению: в Лос –Анджелесе более 800 действующих музеев. Самым популярным среди них является музей восковых фигур Мадам Тюссо.

Музейный комплекс Гетти центр

Знак «Голливуд»

На горе Маунг-Ли можно четко рассмотреть знаменитый на весь мир символ американской киноиндустрии – знак «Голливуд».

Стоит также посетить Голливудский бульвар, стадион Мемориал Колизеум, театр Кодак, который является главным местом проведения ежегодной премии Оскар. В театре можно увидеть уникальный памятник, который и указывает путь голливудской славы. Судите сами: памятник постели с надписью «Дорога в Голливуд. Как некоторые из нас сюда попали».

театр Кодак

театр Кодак - памятник постели

Оцените статью
Добавить комментарий

6 + девять =