Как арендовать яхту в Таиланде

Аренда яхты в Таиланде Туристу на заметку

Таиланд привлекает тысячи туристов возможностью бюджетно отдохнуть, и не только. В стране можно недорого снять отель, всего за 2 доллара отведать экзотические блюда в хорошем ресторане. Арендовать плавучие средства в Таиланде можно той же стоимости, что и яхты в Ростове-на-Дону. Конечно, сделать это в России намного проще. Но если хорошо подготовиться, вы сможете бороздить просторы океана, любоваться закатом и рассветом, останавливаться на необитаемых островах всего лишь за 500-1500 долларов, экономя при этом на отеле.  Пейзажи, которые будут вам открываться с борта яхты чаруют с первых минут, и не сравнимы ни с чем: такой красоты, находясь в пределах даже самого звёздного отеля вы не увидите.

Аренда яхты в Таиланде

Что нужно учитывать, арендуя яхту

Для начала определитесь с тем, где именно вы будете отдыхать. Популярным курортом в Таиланде является Пхукет: остров жемчужина Таиланда. Там вы сможете арендовать яхту в нескольких популярных местах. Обычно суда есть в наличии всегда. Но если вы едете в высокий сезон, лучше забронировать яхту заранее. Еще одной прекрасной альтернативой считается Пхи Пхи.

Остров Пхукет

Аренда яхты в Таиланде

Будьте готовы предоставить компании следующие документы:

свой паспорт, а также копии паспортов всех пассажиров;
страховой депозит в размере от 1000 евро;
сертификат, подтверждающий ваше умение управлять судном.

Будьте также готовы к тому, что вам придется подтвердить умение управлять судном. К тому же необходимо взять с собой сертификат формата Bareboat Skipper IYT.

Туристическая яхта в Таиланде

Страховой депозит можно будет вернуть только в том случае, если яхта не повреждена, и с ней во время плавания ничего не произошло. Поэтому, если вы обнаружили поломки на палубе или с внешней стороны, зафиксируйте их обязательно в договоре, чтобы к вам не было никаких претензий. На иностранных туристов любят «повесить»  чужие поломки.

Если вы не умеете управлять судном, то вы можете нанять шкипера, что является самым лучшим вариантом, позволяющим вам спокойно плавать и наслаждаться без суеты пейзажами. К тому же, местные шкипера хорошо знают все особенности водной лагуны. Обратите внимание, что в Таиланде можно найти русскоязычных управляющих яхтой. Ну, а если вдруг поездка в Азию сорвалась, не стоит расстраиваться. Ведь вы можете покататься на яхте в Ростове-на-Дону или другом городе. И все же не вычеркивайте из своих планов поездку в великолепное королевство.

Пробег яхт в Таиланде

Оцените статью
Добавить комментарий

семнадцать + семь =