Как быстро собрать чемодан для отдыха

Собираем чемодан в поездку Туристу на заметку

У вас на руках горячая путевка в санаторий или в гостевой дом, например chayka-dom.ru, или в экзотическую страну, и на сбор чемодана всего три часа, тогда стоит поторопиться. Особенно это касается представительниц прекрасного пола, которые могут собирать чемодан сутками, в раздумье какое вечернее платье взять, сколько купальников, какие крема и духи.

Предлагаем простые рекомендации по сбору чемодана: быстро и качественно, при этом ничего не забывая 

Простые рекомендации по сбору чемодана

Первое: обязательно составьте список вещей, которые планируете взять с собой. Подходите к решению данного вопроса не творчески, а объективно. Ведь как показывает практика, те вещи, которые мы берем с собой в поездку, большая их часть оказывается ненужной. Количество вещей рассчитывайте, исходя из количества дней отдыха, а также климата страны, региона, куда вы отправляетесь. С помощью списка сбор вещей происходит очень быстро.

Второе: избавляемся от лишних и ненужных вещей. Рекомендуется сначала разложить вещи на полу, еще раз оценить их критическим взглядом, и в случае необходимости, избавиться от лишнего. Если верить статистике, то в отпускном чемодане женщины, 50% вещей – это мертвый груз. Из десяти вечерних платьев женщина за все время отдыха успевает одеть только 2-3 платья. Конечно, все зависит, с какой целью вы едите на отдых.

Собираем чемоданв поездку

Третье: порядок сбора вещей. На дно чемодана лучше всего положить обувь, её также можно разместить вдоль стенок и по углам. Очень эффективно сворачивать вещи валиком, так они меньше мнутся и занимают минимум места. Нижний слой – это штаны, джинсы. Второй слой – плотные вещи. Третий слой – вещи из легких тканей.

Четвертое: сбор косметички и аптечки. Это два важных аксессуара, без которых отправляться на отдых просто не стоит. Правила сбора косметички аналогичны со сбором вещей. Не стоит в косметичку запихивать всю косметику, которая у вас есть: возьмите только самое необходимое. Ведь по месту вы можете приобрести шампунь, гель, мыло, а отдыхая в отеле, вам все это предоставят. В вашей косметичке должны быть: любимая помада, туш, тени, крем для лица, средства для и от загара, пробники духов. Касательно аптечки, то в первую очередь положить необходимо те лекарства, которые вы регулярно принимаете. Также не забываем о жаропонижающих, болеутоляющих и антигистаминных препаратах, бинтах, лейкопластыре.

Берем в дорогу медикаменты

Пятое: и напоследок, запихиваем в чемодан: фотоаппарат, планшет или ноутбук, компас.

Оцените статью
Добавить комментарий

13 − девять =