Какие сувениры можно привезти из Черногории

Черногория Туристу на заметку

Черногория – солнечная гостеприимная страна, идеально подходящая для тех, кто любит прозрачное море, красивую природу, вкусную еду. Отправляясь в авиатуры в Черногорию, каждый турист хочет привезти интересные сувениры в память о незабываемом отдыхе.

Черногория

Вкусные сувениры из Черногории

Из Черногории часто привозят вкусные сувениры. В первую очередь это местное вино, которое славится своим неповторимым вкусом и разнообразием. Также пользуется спросом ракия – фруктовая водка. В Черногории можно приобрести разнообразные травяные настойки.

Местное вино, Черногоия

Ракия

Вместе с алкоголем можно привезти знаменитый пршут – оригинальный свиной окорок, приготовленный по специальному рецепту. Мясо получается мягким, ароматным, невероятно вкусным. Козий сыр, привезённый из этой страны, будет идеально сочетаться с местным вином. Оливковое масло по качеству не уступает известным греческим аналогам. Любой будет рад получить в качестве подарка бутылку свежевыжатого оливкового масла. Многие не покупают еду и напитки, опасаясь, что в дороге они могут испортиться или разлиться. Не стоит этого бояться, поскольку местные жители положат пршут и сыр в вакуумную упаковку, а вино и крепкие напитки предложат приобрести в маленьких пластиковых бутылочках.

Пршут

Козий сыр

Что же ещё можно привезти из Черногории

Здесь продают удобные тёплые простыни, махровые халаты, тапочки. Такие подарки наверняка понравятся всем без исключения, а особенно обрадуются родители, бабушки и дедушки. В Черногории очень распространена лаванда. Из неe изготавливают ароматические подушечки, которые надолго сохраняют запах. Подобные сувениры наверняка обрадуют женщин. Также туристы любят привозить из Черногории картины с изображениями моря, неповторимой архитектуры, старинных достопримечательностей. Картины не только украсят стены, но и постоянно будут напоминать о прекрасной поездке в солнечную страну.

Расписные картины

Сувениры из Черногории

Кроме этого, как и в любой туристической стране, в Черногории на каждом углу продают бесчисленное множество различных безделушек, начиная банальными магнитами и заканчивая бижутерией и кувшинами. Не стоит скупать всё, что попадётся на глаза, ведь иногда среди ненужных вещиц можно обнаружить что-нибудь весьма оригинальное. Например, магнит ручной работы, расписанный местным художником, или же аутентичные чашки с изображением местной природы.

Сувениры, привезённые из Черногории, могут удивить и обрадовать друзей и близких, а также будут напоминать о тех счастливых днях, которые были проведены в этой гостеприимной радостной стране.

Черногория

Оцените статью
Добавить комментарий

пять × 4 =