Какую экскурсию выбрать по Стамбулу

Стамбул Туристу на заметку

Стамбул, бывшая столица Османской империи, никого не оставит равнодушным: не влюбиться в этот город просто нельзя! Всё дело в том, что экскурсии в Стамбуле отличаются их информативностью и красотой. Выбрать подходящий маршрут сможет каждый турист. И поэтому, приехав в сказочный Стамбул, не откажите себе в удовольствии насладиться красотами и прикоснуться к его истории. Этот город вмещает в себя немало интересных и загадочных мест, посещение которых оставит удивительные впечатления и приятные воспоминания.

Стамбул

Стамбул

5 мест в Стамбуле, которые обязательно стоит посетить

Старый город предлагает вниманию туристов такие достопримечательности, как:

1. Собор Св. Софии. Православный храм, впоследствии ставший мечетью, представляет собой музей, в котором есть на что посмотреть любопытному туристу. 55-метровый памятник византийского зодчества впечатляет дивной красоты внутренним убранством и захватывающей историей.

Собор Св. Софии

В храме Св. Софии

2. Голубая мечеть. Мировая архитектура не была бы столь впечатляющей без этого здания. Главная мечеть района Султанахмет – это символ города, который включают в себя все экскурсии в Стамбуле.

Голубая мечеть

Внутри Голубой мечети

3. Дворец Топкапы. Здание до второй части 19 века являлось главным дворцом города. Интересна не только архитектура этого исторического памятника, но и его расположение. Дворец Топкапы находится в том месте, где Босфор впадает в Мраморное море, что очень символично.

Дворец Топкапы

Центральный вход в дворец

Внутри дворца

4. Площадь Ипподром. Ее название – Султанахмет. Прогуливаясь по главной площади города, можно полюбоваться Египетским обелиском, массивным колоссом и впечатляющей чистотой этого места.

Площадь Султанахмет

Площадь Султанахмет

5. Египетский рынок. Какое путешествие по Стамбулу может обойтись без шопинга, наполненного традициями торгового города? Обзорная экскурсия по главному базару Стамбула превратится для вас в водоворот из обилия сладостей, пряностей, натуральных продуктов, тканей и сувениров. Гостеприимные торговцы приятно удивят виртуозной способностью торговаться и расположить к себе любого посетителя рынка. Уйти без приятной покупки – невозможно!

Египетский рынок

Ассортимент товара на рынке

Колорит на рынке

Индивидуальная или групповая экскурсия: что выбрать

Можно гулять по Стамбулу без гида, имея в арсенале путеводитель и навигатор. Однако, такая экскурсия не будет столь интересной и запоминающейся, ведь профессиональные экскурсоводы делятся фактами, которых нет в общем доступе. Также гид позволит вам наслаждаться информативным отдыхом без беспокойства о том, что можно заблудиться или потратить время не там, где следовало бы.

Дорога в Стамбуле

Определяясь между индивидуальной или групповой экскурсией, стоит учитывать два момента: время и деньги. Цена экскурсии в Стамбуле для групп значительно ниже индивидуальной. Однако гуляя с персональным гидом, можно ездить по специально созданному маршруту. Это актуально в том случае, если вы в Стамбуле проездом, но хотите посмотреть как можно больше достопримечательностей за короткий период времени.

Мечеть Ахмедие

Путешествуйте с удовольствием!

Оцените статью
Добавить комментарий

4 × 3 =