Какую одежду взять туристу в Таиланд

Таиланд Туристу на заметку

Таиланд — одно из самых популярных и бюджетных в мире туристических направлений. Его удивительные пляжи, экзотические блюда, ночные клубы, местный колорит и уникальные достопримечательности манят туристов круглый год с разных уголков мира.

На отдых в Таиланд

Таиланд

Если же вы отправляетесь в Таиланд впервые и не знаете, во что одеваться в этой стране,  то знайте, что много нарядных платьев или костюмов вам здесь не понадобится. В общем, любой хороший магазин женской одежды позволит подобрать подходящие вещи — гардероб туриста не будет отличаться большой вычурностью и дороговизной.

Как одеваются местные жители

Таиланд среди туристов прославился как страна достаточно свободных нравов. Однако если речь идет не о завсегдатаях пикантных ночных мест, местные жители одеваются очень скромно. Мужчины носят обычные шорты и футболки, женщины — футболки и блузы с закрытыми плечами и шорты с юбками до колена или ниже.

Совершенно иная ситуация в Бангкоке — тут множество продвинутой молодежи, которая одевается по-европейски стильно, и порой очень интересно, необычно, экстремально. Надо сказать, что местные жители давно привыкли к обилию туристов и совершенно не обращают внимание на то, во что они одеты. Вряд ли вы встретите осуждающую реплику, даже если пройдетесь по улице в купальнике или в мини-шортах, с оголённым торсом. В Таиланде к туристу относятся очень вежливо.

Таиланд, Бангкок

Посещение храмов

Если вы планируете отправиться на экскурсию по религиозным достопримечательностям, необходимо подготовить особенный гардероб. Потребуется длинная юбка, сарафан или штаны, полностью закрывающие ноги. Также нужно покрывать голову. Верхняя одежда должна прикрывать руки выше локтей. В принципе, специально подбирать закрытую одежду необязательно — ее можно приобрести около храмов или взять на время за символическую плату.

Храм Wat Rong Khun в Таиланде

Несколько простых правил

Самое главное правило — выбирайте легкую одежду, пошитую из натуральных тканей, к примеру, хлопка, так как в этой стране очень жарко. В синтетической одежде ходить под палящими лучами солнца точно будет не комфортно и можно легко заработать тепловой удар. Разумеется, позаботьтесь о приобретении купальника. Минимальный набор вещей

Следует позаботиться о том, чтобы обувь была удобной — никаких высоких каблуков. Идеальным вариантом будут сандалии, вьетнамки, мокасины. Если вы планируете длительные экскурсии, лучше приобрести пару легких летних кроссовок.

«Must have» для туриста в Таиланде — это аксессуары. Обязательно возьмите с собой головной убор (шляпу, панаму, кепку) и солнечные очки. И не забудьте купить сумку или рюкзак хорошей вместительности — с собой понадобится носить немало всего полезного, типа солнцезащитного крема и воды, без которых никак не обойтись в этих широтах.

Рюкзак

Оцените статью
Добавить комментарий

15 − 3 =