Кемпинг в Одессе: где отдохнуть

Кемпинг в Одессе Важно знать

На Черноморском побережье в Одесской области найдётся много красивых уголков, где можно отдохнуть в объятиях природы, вдали от города и суеты, и просто насладиться морскими пейзажами. Если вы относитесь к поклонникам автокемпинга, успели уже приобрести на https://www.mandrivnik.com.ua классную палатку, тогда остаётся только узнать о лучших местах для кемпинга в Одесской области.

Кемпинг в Одессе

Кемпинги в Одесской области

Самым популярным местом является регион между Днестровским лиманом и Чёрным морем в Затоке на станции Солнечной. Достоинства этого уголка:

  • близость к морю;
  • наличие туалета и душа;
  • палаточный городок;
  • недорогая стоимость.

Если говорить о минусах, то это достаточно опасный переход через дорогу, а также железнодорожный путь, так что звук колёс от поезда слышно постоянно.

Станция Солнечная

Движемся далее в сторону Южный – Коблево – Морское.

Немало красивых мест для дикого отдыха вы встретите по пути от Ильичевска до посёлка Курортного. Как отмечают многие туристы, наиболее привлекательным является кемпинг в районе станции Каролино-Бугаз. Привлекает то, что здесь есть общественные туалеты, душевые кабины, а также без проблем можно купить чистую питьевую воду. Всё дело в том, что во многих местах для кемпинга приобретение питьевой воды является проблематичным, и приходится за этим товаром ехать в ближайшие населённые пункты.

Каролино-Бугаз

Кемпинг в Затоке стоит на порядок дороже, чем в других приморских посёлках, но в этом регионе есть свои достоинства:

  • рынок, кафе, магазины;
  • снова-таки душ, туалет.

Кемпинг в Грибовке

А вот абсолютно бесплатно можно припарковаться с палаткой в Фонтанке или в районе Кинбурнской косы. В последнее время любители дикого отдыха облюбовали отдалённое побережье Куяльника, а также реку Турунчук, где можно хорошо ещё и порыбачить.

Фонтанка – Новая Дофиновка – Черноморское

Таким образом, места для кемпинга в Одесской области представлены в большом ассортименте. Остаётся только определиться, чему больше вы отдаёте предпочтение:

  • инфраструктуре;
  • или природе, уединённому отдыху.

Практически в каждом приморском посёлке недалеко от Одессы можно найти бесплатную стоянку, но будьте готовы к тому, что здесь не будет никаких условий, да и народу будет намного меньше.

Советы для любителей автокемпинга

И если вы впервые решили отдохнуть таким способом, не забудьте с собой взять:

  • средства от комаров, клещей, насекомых;
  • фонарик, свечи, спички;
  • и побольше питьевой воды, как мы уже отмечали в статье, практически во всех кемпинговых городках её нет.

Река Турунчук

Оцените статью
Добавить комментарий

2 × 2 =

  1. Фнтон

    Неплохо отдохнули в Кемпинге Каролино. Подойдет для тех, кто хочет бюджетно отдохнуть в Затоке. Можно приехать со своими палатками или трейлером. Территория большая, зеленая. Есть домики с удобствами и без . Тихое , уютное место.

  2. Лиза

    Спасибо за статью!