Куда поехать бюджетно отдыхать в 2016 году

Отправляемся на отдых Туристу на заметку

2016 год – не лучшее время для путешествий в финансовом плане среди массового туриста. Экономический кризис, резкое падение национальной денежной валюты касательно евро и доллара – всё это приводит к отказу от путешествий по Европе и странам Америки, и всё больше заставляет обращать внимание на местные достопримечательности. Самый бюджетный вариант — это на лето отправиться в бабушке в село или на дачу, или быть супер счастливчиком и успеть поймать круизы на 2016 год от 17 тыс руб. Но рассмотрим те варианты, которые ещё более-менее доступны для туриста с ограниченным бюджетом.

Туристическое направление бюджетного туриста конечно не изменилось. Единственное, от чего придётся отказаться, так это от звёздности отеля, услуг туристических компаний и некоторого сервиса.

Первый вариант – это, конечно же, Паттайя, Таиланд:

прямой перелёт, и возможность купить дешевый билет в обе стороны в пределах 500$. Лучше всего искать дешёвые билеты через сайты-агрегаторы;
недорогой отель. В Паттайе отель категории 2 звезды можно снять за 100 долларов на 7 ночей;
самостоятельное питание до 10 долларов в день на одного человека.

Паттайя, Тайланд

Ко Самет, пляж

Отель 2 звезды

Второй вариант — Лаос.

Лаос — удивительная страна с необычной культурой, традициями, прекрасной природой и очень дешёвыми ценами на отдых. Эту страну уже давно облюбовали туристы из Европы, США, Южной Кореи. Ведь в Лаосе за 100$ вы можете себе отдохнуть по полной, ни в чем не отказывая себе. Для примера: за 10-15 $ можно снять хороший номер в сутки с видом на горы или реку, а за 3 $ прокатиться на слоне. Касательно еды, то для русского человека она более привычная, чем та, которую приходится употреблять в Таиланде. За сущие копейки здесь можно купить хрустящие булочки и многие европейские блюда.

Лаос

 

Дешевый отель в Лаосе

Единственные минусы, которые вас могут остановить, это:

отсутствие моря. Однако, такой минус хорошо компенсируется красивой природой (территория страны покрыта густыми лесами, а ландшафт состоит из невысоких холмов, вершин), и той тишиной, которая царит в этих широтах. Потому, если вы любите покой, тишину, а не веселье, яркие ночные огни, тогда вам точно в Лаос;

Леса Лаоса

Природа Лаоса
сложный путь, так как нет прямых авиарейсов. Удобнее всего добираться через Бангкок, а оттуда на автобусе.

В Лаосе стоит отправиться в столицу, Вьентьян: небольшой город с примечательными храмами, колоритным рынками. Но если вы хотите увидеть природу во всей её красе, тогда отравляйтесь в деревню Ванг Вьенг, что в 200 км от столицы.

Вьентьян

Вьентьян

Деревня Ванг Вьенг

Деревня Ванг Вьенг

Третий вариант – это солнечная Турция и Египет. Для начала разберёмся с Турцией. На данный момент в этой стране происходит падение туристического бизнеса по таким причинам, как:

последние теракты в Анкаре;
введение санкции на продажу пакетных туров в Турцию со стороны РФ.

Но для туриста это даже лучше, так как он самостоятельно может купить авиабилет и прилететь в любой турецкий город, и уже по месту найти жильё, исходя из своего бюджета. Как вариант – воспользоваться поисковыми системами Booking или Hotellook. Цены на продукты питания ниже, чем в том же Таиланде: это связано с падением курса лиры. В общем, самостоятельный отдых в Турции на 7 дней на одного человека обойдётся в 300$.

В Турцию самостоятельно на авто

Касательно Египта, то отдыхать здесь самостоятельно, рискованно.

При этом, куда бы вы не отправлялись, не забывайте в свой бюджет отдыха включить ещё такой пункт, как страховка.

Отправляемся на отдых

Оцените статью
Добавить комментарий

тринадцать + 17 =