Куда пойти с детьми в Алуште

Алушта Важно знать

Алушта – красивейший курорт на побережье Чёрного моря, с благоприятным климатом для отдыха и теплым морем. Здесь красивая растительность, которая свойственна для ЮБК, и много интересных мест, как для взрослых, так и для деток.

Поэтому, отдыхая со всей семьёй в Алуште, вы без труда найдёте тут веселье на любой вкус и для каждого члена семьи. Особенно не будет здесь скучно деткам. Но для начала следует заселиться, например, в https://villa-almarine.com/, отдохнуть от дороги, принять солнечные ванны и на следующий день можно смело отправиться на изучение города с детками.

Алушта

1. Аквапарк «Миндальная роща», ул.Набережная, 4а

Площадь аквапарка 2 га, в нем продумано всё до мелочей (медпункт, камеры хранения, кафе, зона отдыха, душевые), чтобы удовлетворить вкусы всех посетителей. Здесь 6 больших бассейнов, 14 горок. Для самых маленьких гостей есть невысокие горки и игровая «пиратская шхуна».

Аквапарк «Миндальная роща»

Аквапарк «Миндальная роща»

2. Дендрозоопарк, ул. Партизанская, 42

Прекрасное место для посещения с детками, которое представляет собой лесной участок, где растут красивые деревья, кустарники, можно увидеть лебедей в пруду, пробегающего енота, хищных птиц.

Дендрозоопарк

3. Нептуновое царство, ул. Горького, 4

Это огромный аквариум, который занимает 4 зала, стилизованных под пещеры. Здесь представлено около 300 видов рыб, несколько разновидностей черепах, крабов, крокодилов. Особое внимание привлекают экзотические обитатели подводного мира: плоская камбала, электрический скат, рыба-прилипала, морской конек, пираньи. За отдельную плату можно посетить выставку раковин и кораллов из южных морей, а также «Мир джунглей», где можно увидеть обитателей жарких лесов. Дети могут cфотографироваться с животными, погладить их.

Алуштинский аквариум

Посещение Алуштинского аквариума станет незабываемым как для вас, так и для ребенка. Рассчитывайте на то, что здесь вы проведете целый день.

Алуштинский аквариум-террариум

4. Парк «Крым в миниатюре», ул. Горького, 7

Среди красивой, пышной парковой зелени находятся макеты самых известных строений и достопримечательностей острова: Ласточкино гнездо, Судакская Генуэзская крепость, Форосская церковь, Ливадийский дворец, железнодорожный вокзал Симферополя. Макеты представлены в масштабе 1:25 со всеми подробностями, а на их фоне можно свободно фотографироваться.

Парк «Крым в миниатюре»

Парк «Крым в миниатюре»

Парк миниатюр

5. Дельфинарии «Немо» и «Акварель» 

Дельфинарии «Немо»

6. Мультипарк

Современный парк для детей, который представляет собой сказочный уголок, заселённый известными героями из любимых мультфильмов. Так прогуливаясь по красивым тенистым аллеям, можно увидеть Белоснежку и её гномов, Микки Мауса с подружкой Минни, Шрека, Машу и Медведя, Карлсона с Малышом, Вини-Пуха, кота Матроскина с почтальоном, и любимые девочками куклы из корпорации «Монстров».

Мультипарк

Все эти места достойны внимания детворы.

Оцените статью
Добавить комментарий

2 + девятнадцать =