Курорт Бока-Чика в Доминикане

Курорт Бока-Чика Популярные курорты

Бока-Чика – это один из самых популярных и красивых курортов Доминиканской Республики, куда съезжаются не только туристы, но и жители столицы. Ведь располагается курорт всего лишь в 30 км от Санто-Доминго, в лагуне, защищенной коралловыми рифом. Для туристов – это настоящий рай для отдыха, с белоснежными и чистейшими пляжами, нежными волнами теплого Карибского моря и ночными клубами, ресторанами вдоль набережной: всё, что нужно для души.

Курорт Бока-Чика

Природа Бока-Чики

Как образовался курорт

История этого мирового курорта начинается с 1920 когда, когда богатые люди Доминиканы начали в этом месте строить свои летние виллы. Считается, что курорт был основан «бароном» сахарного тростника Хуаном Висини, но серьезный толчок в развитии был дан в 1950 г, когда диктатор Рафаэль Леонидас Трухио приказал построить красивейший отель Амака: нынче «Hamaca coral by hilton». В течение последующих десяти лет здесь было построено несколько пляжных отелей для элиты, но ближе к 80-м годам интерес к курорту снизился из-за развития других курортов Доминиканской Республики. Новая волна туристов вспыхнула только ближе к 2000 году. Сегодня же когда-то маленькая рыбацкая деревушка с большими плантациями сахарного тростника стала популярным туристическим центром с хорошо развитой инфраструктурой.

Плантации сахарного тростника

Жизнь на этом курорте течёт плавно и размеренно, в ритме меренге, мелодия которого доносится с разных уголков курорта. Береговая линия Бока-Чики просто переполнена маленькими уютными ресторанчиками, в которых можно отведать не только экзотические коктейли, но и рыбные блюда. Жаренная рыба на гриле подаётся или с авокадо, или банановыми лепёшками, сладким бататом.

Местные кафе

Экзотические фрукты

Но главными достопримечательностями Бока-Чики являются натуральный коралловый барьер длиной 500 м, белый и мелкий, как мука, песок, и безумно теплая вода, а также старый сахароперерабатывающий завод. Симпатичным местом курорта также является уединённый пляж Плайя-Андрес.

Белоснежный песок на курорте

Пляж в Бока-Чике

Ночная жизнь курорта умеренно насыщенная, так как это небольшой городок, но многие предпочитают отдыхать и днём, и вечером на пляжах, распивая экзотические коктейли. Собираясь на курорт Бока-Чика стоит не только купить пляжную сумку, но и запастись солнцезащитным кремом, чтобы не сгореть, так как солнце здесь палящее.

Ночная жизнь в Бока-Чике

Активный отдых

Несмотря на то, что лагуна здесь не совсем глубокая, это не мешает заниматься разным видами водного спорта, в частности подводным плаванием. Есть также здесь возможность для занятий теннисом, верховой ездой, парусным спортом. Самыми же популярными экскурсионными маршрутами являются поездка на острова Каталина и Саона, а также Лос Пинос и Ла Матика: это два искусственно созданных в 1950 году острова из песка, которые окружены зарослями экзотических деревьев, служащие местами обитания для птиц.

Остров Каталина

Остров Ла Матика

Занятие водным спортом

Подводное плавание

Каждый год, в апреле месяце в Бока-Чике проводятся международные соревнования по рыбной ловле.

Как добраться

Добраться к курорту достаточно легко, так как он находится в 12 км от аэропорта las americas, из которого удобнее всего доехать на такси, или трансфер от отеля. Касательно отелей, то они располагаются немного вдали от береговой линии, и для тех, кто «любит помочить ноги в море, вблизи дома» — не лучший вариант. К тому же, многие из них не работают по системе «всё включено». А передвигаться лучше всего по городу на мотоцикле, и даже курсирует мото-такси.

Карта Доминиканы

Оцените статью
Добавить комментарий

шесть + 14 =