Курорт Фантьет во Вьетнаме

Курорт Фантьет во Вьетнаме Удивительные города

На юге Вьетнама, на побережье Южно-Китайского моря расположился уютный и очень милый город-курорт Фантьет. Однако, если рассматривать главную зону отдыха, то это скорей всего небольшая деревня Муйне, который находится всего лишь в 22 км от центра Фантьета. А основные пляжи, туристические зоны располагаются на побережье между Фантьетом и Муйне. Это район принято называть, как Муйне Бич.

Курорт Фантьет во Вьетнаме

Данный курорт настолько популярен среди наших соотечественников, что во многих местных ресторанах и кафе даже предоставляется меню на русском языке. Даже частные гиды в Фантьете, список на experts-tourister.ru/vietnam/phan-thiet/gui, свободно будут с вами разговаривать. Таким образом, отправляясь за сотни тысяч километров, языкового барьера на отдыхе вы чувствовать не будете.

Климатические условия

Фантьет\Муйне – это круглогодичные курорты, где средняя температура на отметке + 30 градусов. Самая низкая температура наблюдается ночью — +20 +25 градусов тепла. К тому же, в этих широтах принято выделять два времени года:

сезон дождей с мая по октябрь месяц (самый низкий туристический сезон);
сухой сезон с ноября по апрель ( высокий туристический сезон).

Однако, для многих туристов сезон дождей – это отличная возможность купить дешёвые путёвки, и к тому же, кратковременные дожди приносят некое облегчение в жару. В этих широтах достаточно жарко и европейцам сложно акклиматизироваться. Дожди, как правило, идут ночью, раним утром и вечером.

Сезон дождей на курорте

Широкий песчанный пляж

Идеальный купальный сезон длится с апреля по ноябрь. А вот ветреный сезон, когда складываются лучшие условия для серфинга — январь-март.

Кайтсерфинг

Туристическая инфраструктура

Практически все отели располагаются вдоль побережья, и вид из окна отеля сразу открывается на море и песчаный пляж. Пляж здесь протяжный, широкий и главное общий: нет разделения на отдельные зоны каждого отеля. Можно отдыхать в любом месте, где пожелаете. Песок не белоснежный, но достаточно чистый и мелкий. Испортить отдых может только сильный ветер и волны, которые не дают комфортно купаться в море и приносят много мусора на пляж.

Отель на побережье

Что же касается благоустройства, то оно на «4+»: прямо на пляж выходят несколько кафе, ресторанов, есть прокат досок, лежаки и другие водные развлечения, а также массажные кабинеты. Туристическая зона заселена исключительно туристами и работниками туристического бизнеса.

Инфраструктура пляжа

Ночная жизнь курорта

Изобилием ночных клубов курорт не может порадовать, но для тех, кто хочет немного отдохнуть, работает несколько клубов-баров, в которых звучит электронная или живая музыка. Самые популярные: Ocean Republic, Snow Club, Dragon Beach с выходом на пляж, Wax Bar. Сюда приезжают не за ритмами ночной жизнь, а скорей всего за тихим и спокойным отдыхом и ради занятий виндсерфингом, кайтингом, серфингом. Муйне неофициально считается святым местом для занятий данными видами водного спорта.

Отель на пляже

Пляж с высоты

Достопримечательности Фантьета

В окрестностях курорта много исторических и архитектурных достопримечательностей:

маяк Ке Га: свет от маяка распространяется на 22 морские мили, и он признан самым красивым в Азии;

Маяк Ке Га
руины древних башен Пошану: на сегодняшний день сохранилось три башни, и их возраст датируется 8 веком;

Руины древних башен Пошану
пагода Линь Шон Чыонг Тхо: располагается на высоте 475 м на склоне горы Таку. Подъём осуществляется на современном подъёмнике;

Пагода Линь Шон Чыонг Тхо

Пагода Линь Шон Чыонг Тхо
розовые дюны из-за цвета песка: поднявшись на вершину дюн, перед вами открывается прекрасный вид на бухту. Рядом также располагаются: живописное озеро Транг, Розовый каньон, Белые дюны.

Розовый каньон

Озеро Транг
термальный источник Виньхао в окрестностях Муйне.

Таким образом, Фантьет – тихий курорт с просторными песчаными пляжами, пальмами и соснами. Это идеальный курорт для отдыха семенных пар с маленькими детьми и любителей серфинга.

Оцените статью
Добавить комментарий

четыре × 1 =