Курортный посёлок Грибовка, Одесса

Песчаный пляж Популярные курорты

Одним из самых популярных курортных посёлков Одесской области является посёлок Грибовка, что в 30 км от Одессы и в 15 км от Ильичевска.

Курортные посёлки Одессы

Грибовка

Пляжи в Грибовке

Особого внимания заслуживают пляжи в Грибовке. Это пятикилометровая экологически чистая зона с широкими песчаными пляжами. Практически все пляжи здесь длинные, широкие, песок – мелкий, местами очень чистый. Самым большим пляжем в посёлке является пляж «Европа», который занимает 2 гектара. На нём также располагается огромный бар длиной в 125 м. В море дно пологое, что очень удобно для отдыха с маленькими детками.

Песчаный пляж

Широкие пляжи

Где поселиться в Грибовке

С выбором подходящего жилья у отдыхающих не будет никаких проблем. Здесь полно пансионатов, отелей, баз отдыха, гостиниц. Главная их особенность – это выход прямо на пляж. Отдельный сегмент – это частный сектор и апартаменты. В топе самых красивых, комфортных и популярных отелей в Грибовке – это гостиница «Ensenada» на первой линии с собственным песчаным пляжем, которая выполнена из деревянного сруба, а интерьер номеров оформлен в современном стиле. Ознакомиться с ценами  и услугами гостиницы вы можете на https://ensenada.com.ua/. Стоит отметить, что несмотря на близость расположения к Одессе, стоимость проживания в отелях, пансионатах здесь в среднем на 30% ниже.

Гостиница Ensenada

Ensenada

Развлечения в посёлке

Чем же можно заняться в Грибовке после пассивного отдыха на пляже. Например, можно посетить небольшой луна-парк или водные аттракционы. Масштабных развлечений здесь нет: за ними следует ехать в Одессу.

Водные аттракционы

Провести вечернее время можно также в разных барах, кафе, которых в посёлке много. Что касается продуктовых магазинов, то их много, но цены в них на порядок завышены. Если сравнивать цены на те же продукты в Одессе или Белгород-Днестровске, то цены на 30% выше. Такая разница объясняется отсутствием в посёлке сетевых магазинов: здесь работают небольшие торговые точки по сезону.

Как добраться до Грибовки

Общее расстояние от Киева до Грибовки – 519 км. Добраться сюда можно:

  1. Поезд Киев-Одесса, оттуда от автовокзала «Привоз» через каждые 30-40 минут ходят маршрутки до Грибовки.
  2. Автобус. В высокий сезон ходят автобусы прямого следования по маршруту: Киев-Грибовка, Винница-Грибовка и т.д.
  3. Автомобиль. На собственном авто в посёлок можно добраться через Ильичевск или следуя чётко указателям, свернуть с дороги и двигаться в направлении Затоки. Из посёлка Каролино-Бугаз также есть трасса в сторону Грибовки.

Отдых в Грибовке

В самом посёлке курсируют маршрутки.

Хорошего вам отдыха на Черноморском побережье.

Оцените статью
Добавить комментарий

11 − десять =