Курорты в регионе Кемера, Турция

Побережье Кемера Популярные курорты

Кемер является один из самых популярных и фешенебельных курортов Турции, где расположены лучшие отели, пляжи и просто изумительная природа. В данном регионе чаще всего туристы покупают через агентство https://hottours.in.ua/hot_tours/ путевки в такие районы Кемера, как: Гейнюк, Кириш, Текирова, Бельдиби, Чамьюва. Климат везде средиземноморский, купальный сезон длится с мая по октябрь месяц, цены на отели на порядок выше, чем в той же Алании. А всё из-за того, что здесь красивые хвойные леса, горы, чистейший, свежий воздух, лазурное море, тихие бухты.

Кемер

1. Посёлок Бельдиби

Популярный курорт, в 16 км от Кемера, который занимает длинную узкую равнину, расположенную вдоль гор Тавр. Условно курорт разделён на три района. В районе под номерами 1 и 2 пляжи мелкогалечные, в районе № 3 — пляжи представляют собой бетонную платформу.

Посёлок Бельдиби

Курортный пляж Бельдиби

Пешеходная набережная, по котором можно прогуляться, есть только в небольшом парке на юге города.

Бельдиби парк АТАТЮРКА

Этот курорт подойдёт для тихого, размеренного отдыха, и поэтому здесь больше любят отдыхать пожилые туристы. Местной достопримечательностью является пещера Бельдиби. Её стены разрисованы изображениями человека, шамана, сценами охоты и животных. Пройдя сквозь пещеру, туристы попадают к водопаду, но правда для этого им ещё приходится пересечь горную реку.

Пещера Бельдиби, водопад

2. Гейнюк

Очень живописный посёлок всего в 7 км от Кемера. В основном пляжи галечные, многим из них присвоен Голубой флаг за чистоту и экологичность. Все отели располагаются у моря, а ближе к горам – дома местных жителей. Недалеко от Гейнюка находится красивейший каньон. Высота каньона 350 м, ширина —  6 м и длина – 14 км. До каньона туристы могут добраться разными способами: на джипе сафари или дойти пешком. У самого каньона на прокат берётся специальное снаряжение, которое состоит из резиновых ботинок, шлема и жилета. Без этого снаряжения никак, так как вода в ущелье достаточно холодная, а дно – каменистое. Почти весь маршрут каньона придётся преодолевать пешком.

Каньон Гейнюк

Каньон Гейнюк

3. Чамьюва

В прошлом небольшая рыбацкая деревушка, в 10 км от Кемера. Все пляжи здесь мелкогалечные с плавным заходом в море. Главная достопримечательность Чамьюва – это Райская Бухта.

Пляж Чамьюва

Райская Бухта

4. Текирова

Текирова отличается самыми элитными отелями и превосходным сервисом обслуживания. Пляжи здесь великолепные: крупнопесчаные и галечные. Курорт очень современный, и славится своим дайвинг центром «Три острова», а также огромным парком рептилий.

Текирова, Турция

Песчанный пляж Текирова

5. Кириш

Курорт Кириш всего в 5 км от Кемера. Условная граница между двумя этими населёнными пунктами – это гора и речка Аква. За самим курортом проходит автотрасса на Анталию. Все пляжи здесь мелкогалечные, только в некоторых отелях насыпные, песчаные. Заход в море – плавный.

Поселок, Кириш, Кемер, Турция

Каждый посёлок по-своему хорош, и славится своей чудесной природой: пещерами, каньонами, горами, бухтами. Конечно, если вам хочется более весёлого, активного отдыха, тогда следует отправляться на отдых в Кемер, где очень развитая туристическая инфраструктура.

Побережье Кемера

Кемер

Выбрав курортную зону Кемера, вы сможете насладиться спокойным отдыхом в окружении гор и лесов.

Оцените статью
Добавить комментарий

два × 1 =