Лето в Италии: куда поехать

Сицилия Туристу на заметку

Италия прекрасна в любое время. Осень и весна – сезон незабываемых путешествий, экскурсий, лето – чистые живописные пляжи, с прозрачной водой, которые идеально подходят для любого отдыха. Неоднократно пляжи Италии удостаивались высоких премий в категории «Голубой флаг» за экологическую чистоту.

Главные пляжные курорты страны

Берега Италии омываются Адриатическим и Средиземным морями, что создаёт самые благополучные условия для идеального отдыха. Климат здесь субтропический: лето – весьма жаркое, и зима – мягкая.

Многие туристы предпочитают лето проводить именно на берегу моря, а не по экскурсиях, так как очень жарко, и длительное путешествие при высокой температуре достаточно изнурительное.

Самыми главными курортами страны являются: Искья, Капри, Катания, Лидо ди Езоло, Римини, Равенна, Террачина, Побережье Одиссея, а также острова – Сицилия и Сардиния. Известные озёрные курорты: курорт на озере Гарда, Комо, Маджоре. Горнолыжные курорты: Червинии, Бормио, Сан Мартино ди Кастроцца.

Курорт на озере Гарда

2 Горнолыжный курорт Червинии италия

Курорт Капри, Италия

Для семейного отдыха отличными считаются курорты региона Эмилия-Романья на побережье Адриатического моря: Римини, Червия, Риччоне, Чезенатико. Для этих пляжных курортов характерным является чистое море с мелким песком и неглубоким дном. В этом регионе больше всего расположено детских площадок и развлекательных центров:

Курорт Римини, Италия

огромный аквапарк «Аквафан»;
дельфинарий;
Дом «Бабочек»;
парк «Италия в миниатюре».

Дом «Бабочек»

Парк "Италия в миниатюре"

Севернее от популярного курорта Римини на том же побережье располагается пляжный курорт Лидо ди Езоло. Данный курорт удобен близким расположением к Венеции. На южной части Апеннинского полуострова находятся такие курорты: Пескичи и Роди Гарганико, Калабрия.

Курорт Лидо ди Езоло, Италия

Курорт Лидо ди Езоло, Италия

Приближенными курортами к сердцу Италии, к Риму, являются: Гаэта, Сперлонга, Террачина, Лидо ди Остия, Анцио.

Курорт Террачина, Италия

Популярностью среди многих туристов пользуется городок Виареджо, который славится своими прекрасными пляжами, и из него легко можно добраться к Пизе и Флоренции.

Виареджо, Италия

Конечно, особое внимание заслуживают два небольших, но таких удивительных острова: Сицилия и Сардиния, которые предлагают широкий выбор пляжей. Путешествуя по этих местах, вы можете смело рассчитывать на яркие впечатления: здесь есть на что посмотреть и чем полюбоваться. Радуют и пляжи, и красивые отели, и замечательная природа.

Остров Сицилия, Италия

Сицилия

Италия, остров Cардиния

Обустроенные пляжи Римини

Если этим летом вы всё-таки собрались посетить Италию, тогда вам будут полезны услуги  http://poedem.kz/tours/italy, чтобы подобрать самый удачный тур. Стоит также добавить, что в основном все пляжи платные, но за доступную стоимость вы получаете первоклассное оснащение в виде лежаков, зонтиков, раздевалок, душевых кабинок, и безопасность. Есть пару муниципальных пляжей, которые с часу ночи до пяти утра запрещены для посещения и охраняются полицией.

Если у вас, останется время для экскурсий и погода этому будет способствовать, обязательно посетите один из этих прекрасных городов: Рим, Милан, Флоренция, Верона, Неаполь, Болонья, Палермо, Турин. Ведь Италия – это страна с тысячелетней, богатой и насыщенной историей.

Верона

Оцените статью
Добавить комментарий

восемь + двадцать =

  1. Serhii

    Перед тем как ехать отдыхать в Италию, нужно подумать чего вы хотите получить от этой поездки — глубокого ознакомления с историей, активного отдыха или экстремального времяпровождения, а может вы хотите расслабленного отдыха на морском или спа-курорте. В зависимости от ваших желаний, стоит определять необходимый регион Италии, город или курорт.