Лучшие места Петербурга для похода с детьми

Кукольный театр сказки Важно знать

Что больше всего в качестве развлечений любят наши дети? Конечно же, это не походы по каким-то музеям или другим историческим достопримечательностям. Для детей – это не интересно, скучно, и чтобы хоть как-то разбавить своё время, пока родители с интересом рассматривают очередной памятник культуры, просят, чтобы им купили сладкую вату или мороженое.

Если вы отправляетесь на отдых с ребёнком в большой город, то развлечения можно найти как для себя, так и для малыша. Например: рассмотрим, куда сходить в Питере? Ниже представлено несколько вариантов для приятного и полезного времяпрепровождения в компании с ребенком!

Смольный монастырь в Санкт-Петербурге

Крепость в Питере

Город профессий

«КидБург» — настоящий город профессий, где главными героями являются дети. Здесь имеется госпиталь, институт, банк, почта, отделение полиции, и даже компания авиаперелетов. При входе новый житель города получает документы и денежные средства в размере 50 «профи» (наименование местной валюты). Здесь представлено несколько десятков различных профессий, а выданных при входе денег хватит на изучение двух из них. На помощь малышам приходят аниматоры, которые придумывают различные интересные задания, находят работу и внимательно следят за безопасностью.

«КидБург»

 «КидБург»

Музей занимательной науки

«ЛабиринтУм» содержит множество экспонатов, с помощью которых дети без труда и с интересом смогут подойти к изучению основных законов физики. Помещение разделено на несколько частей, в каждой из которых имеются свои уникальные экспонаты. Ежедневно под руководством профессиональных актеров здесь проводятся незабываемые шоу-программы, основанные на опытах из мира физики и превращениях в области химии.

 «ЛабиринтУм»

«ЛабиринтУм»

Интерактивный музей

В «Музеусе» маленьким посетителям разрешено трогать любые из экспонатов, и даже перевоплотиться в самого настоящего первобытного человека, бравого рыцаря, исследователя древних артефактов или доброго волшебника. Во время игры аниматоры проводят мастер-классы и участвуют с детьми в увлекательных играх, а в каждой из комнат детей ожидает театрализованный сказочный спектакль.

Музеус

Кукольный театр сказки

Зайдя внутрь, посетителей мгновенно наполняет ощущение, будто он попал в удивительный мир сказки, где обитают необыкновенные животные, а по театру гуляет самая настоящая Фея. Репертуар включает наиболее известные сказки народов мира в исполнении самых разнообразных кукол.

Кукольный театр сказки

Кукольный театр сказки

Для взрослых в Питере уж точно есть, что посмотреть. Главная задача – это так спланировать свой отдых в городе на Неве, чтобы было весело всей семье.

Аквапарк Питерлэнд для детей

Кстати, все вышеуказанные детские заведения работают целый день до позднего вечера.

Оцените статью
Добавить комментарий

4 × 4 =