Лучшие мировые цирки в рейтинге Forbes

Выступление циркачей Важно знать

Взрослые и дети очень любят ходить в цирк, где всегда весёлое, радужное настроение, куча положительных эмоций, и те, кто побывал в настоящем в цирке, влюбляется в него раз и навсегда. Особенно если это самые популярные цирки, известные по всему миру. Всемирное известное издание Forbes опубликовало список самых посещаемых и самых популярных цирков в мире, которые находятся в разных уголках планеты.

Слышали ли вы о китайском цирке Shanghai Circus World. Территория цирка просто огромная: 22,5 тыс. кв.м, на которой находятся и отдельное здание для рептилий, и павильон для животных, и главное цирковое здание. Цирк славится своими акробатами, каждый из которых обладает уникальной гибкостью. Удивительно, что каждый циркач во время выполнения своего трюка демонстрирует изгибом своего тела определённый иероглиф. Стоит отметить, что китайский цирк достаточно аскетичен в костюмах, декорациях, но его артисты совершенны в плане выполнения всех трюков.

Китайский цирк Shanghai Circus World

Выступление циркачей

Самым старым действующим цирком в мире является цирк Cirque d’Hiver Bouglione во Франции. Цирк был открыт ещё два столетия тому назад, в 1852 году. Больше всего цирк известен своими трапециями, от которых останавливается сердце. На его территории также есть действующий музей, который расскажет вам всю историю циркового искусства.

Цирк Cirque d'Hiver Bouglione во Франции

В восточном направлении радует цирк в ОАЭ Al Saheel. Главные номера – это всадники на лошадях. В главном шоу всегда участвует больше 40-ка обученных лошадей и 30 всадников. Зрелище незабываемое, взывающее огромный восторг, восхищение. Шоу длится больше полутора часа. Зал вмещает – 400 зрителей.

Цирк в ОАЭ Al Saheel
Посещение указанных цирков будет стоить до 100 долларов, в зависимости от сезона и ряда.

Намного дешевле обойдётся билет в индийский цирк Gemini Circus. Стоимость билета – не больше 5 долларов. Цирк знаменит своими яркими представлениями: акробатика, танцы с обручами, эквилибристика на велосипеде. К тому же, труппа этого цирка снимается во многих индийских фильмах.

Индийский цирк Gemini Circus

Огромная цирковая корпорация Cirque du Soleil, в составе которой работает более пяти тысяч артистов, находится в Канаде. Шоу цирка может одновременно идти в разных странах и напоминает настоящий спектакль, с участием умелых акробатов, клоунов и других трюкачей. Здесь вы можете увидеть всё, чего ждёте от цирковых артистов: безупречное качество номеров, безумные эффекты, применение новых технологий, высокое актёрское мастерство. Артисты цирка удостоены всевозможными мировыми цирковыми премиями. Креативный центр цирка расположен в Монреале.

Шоу цирка Cirque du Soleil

Артисты цирка цирк Cirque du Soleil

Не менее яркими также являются:

австралийский цирк «Оз». Уникальность цирка заключается в том, что единственными исполнителями всех трюков являются люди: использовать животных здесь запрещено. Удивительные акробатические трюки, фокусы проходят под мелодии джаза, рок-н-ролла и современной музыки;
большой московский цирк на проспекте Вернадского. В представлениях цирка принимают участие самые настоящие дрессированные ежи: такое зрелище не встретишь ни в одном другом цирке мира;

Большой московский цирк на проспекте Вернадского
цирк Джима Роуза: самый необычный цирк, который существенно отличается от классического цирка. Маленьким детям лучше не посещать этот цирк, так как атмосфера здесь абсолютно не детская: панки, которые терзают своё тело разными методами, приводя в настоящий шок зрителей. Артисты цирка прокалывают себя иглами, пьют непонятные жидкости, прыгают на стекле, жуют его.

Цирк Джима Роуза

Цирк Джима Роуза

Оцените статью
Добавить комментарий

6 + 19 =

  1. Олег

    А что это за красные зайцы или кенгуру: это новое направление в искусстве?