Лучшие пляжи Испании для отдыха с детьми

Коста Дорада Туристу на заметку

Уже который год подряд Испания занимает первое место в рейтинге, как лучшая страна для отдыха с детьми от 3-х до 12-ти лет. Этому способствует много факторов:

Морро Хабле Фуэртевентура

благоприятный климат, который легко воспринимают дети;
чистейшие пляжи и тёплое море: более 400-х пляжей отмечено Голубым флагом за высокую экологичность. При этом все пляжи муниципальные, то есть бесплатные, и никакого ограждения со стороны отелей вы не увидите;
хороший сервис и много парков развлечений;
вкусная европейская кухня: во многих испанских отелях предусмотрено детское меню.

Добавим, что планировать отдых в Испанию с детьми лучше всего на период с мая по сентябрь месяц, когда температура воздуха не выше +30, а детский проездной документ вы можете заказать на http://mypassport.kiev.ua/ ещё заранее до планируемой поездки. Лучшими пляжами для отдыха с детьми признаны: Коста-Дорада и Коста-Бланка, Салоу и Майорка: об этом дальше.

Майорка, лучшие пляжи испании

Побережье Коста-Дорада, которое снискало себе славу, как одного из лучшего курорта для семейного отдыха и «золотого берега» Испании. Курорт располагается на северо-восточном побережье Средиземного моря, и своим гостям предлагает: чистейшие пляжи, тёплое и неглубокое море (глубина начинается в 30 м от берега), которое прекрасно подходит для маленьких деток.

Коста Дорада

Город Салоу прекрасен для отдыха деток школьного возраста, так как здесь много магазинов, кафе и других развлекательных центров. Но для тех, кто любит отель с выходом на море, то это не лучший выбор, так как придется пройти до пляжа настоящий квест: дорога-променад-пляж-море.

Обратите внимание на здешний парк развлечений «Порт Авентура», который ничем не уступает французскому Диснейленду. Парк разделён на несколько тематических зон, и обладает множеством аттракционов.

Побережье Салоу, лучшие пляжи испании

Живописные берега Салоу

Парк развлечений «Порт Авентура»

Тематические зоны парка

Захватываюший атракцион

Можно также присмотреться и к соседнему городку Ла Пинеда, который находится чуть правее от Салоу. Здесь неглубокое море, чистый воздух, наполненный ароматом сосновых парков, и главная достопримечательность для детишек — аквапарк «Акваполис».

Пляж Ла-Пинеда

Аквапарк «Акваполис»

Левее – город Камбрильс: красивый порт, чистые пляжи и свежие морепродукты. Именно в этом городе находится большой рыбный рынок, который работает с 4-х утра.

Прекрасным курортом также считается Тенерифе, «Остров вечной весны», который порадует умеренным климатом. Огромное преимущество этого курорта ещё в том, что в одном месте можно посетить: ботанический сад, цирк, парк попугаев, дельфинарий, зоопарк. Считается, что сюда стоит приезжать с ребёнком, который часто сталкивается с заболеваниями органов дыхания, разными видами аллергии. Кроме хороших для здоровья природных условий, здесь очень хорошо продумана инфраструктура для семейного отдыха.

Тенерифе

Отдых на Тенерифе, лучшие испанские пляжи

Коста-дель-Маресме, «Берег Фруктов». Этот курорт располагается в объятии фруктовых садов и больших плантаций клубники. Читается, что здесь фрукты самые сочные и свежие.

Коста-дель-Маресме

Город Калелья стоит также рассматривать как возможный вариант для отдыха с детками: более 3 км просторного песчаного пляжа, который никогда не бывает забит отдыхающими. Отсюда близко к аквапарку и к Барселоне. Единственный недостаток в том, что вам придётся переходить дорогу по подземному туннелю, добираясь из отеля до пляжа. Такое добирание не совсем удобное с коляской, и поэтому лучше приезжать сюда со старшими детками.

Калелья

Небольшой городок Кульера: песок чистый и мелкий, а вдоль береговой линии много мелководий. На этом курорте дети могут впервые испытать доску в одной из местной школе для серфенгистов.

В тоже время не рекомендуется ездить на отдых с детьми в тусовочную Ибицу, Бенидорм, а также на курорт Коста-дель-Соль, где море холодное из-за сильного течения, и в нём часто встречаются медузы.

Ибица

Оцените статью
Добавить комментарий

двенадцать − 7 =