Лучшие веломаршруты Киева

Веломаршруты Киева Туристу на заметку

С наступлением тёплых деньков, так и хочется сесть на свой велосипед, а если нет, то купить велосипед, и отправиться на поиск новых увлекательных маршрутов, вдаль от пробок на дороге, шума и пили. Практически в каждом большом городе есть свои уникальные веломаршруты. Для примера рассмотрим, где в Киеве можно весело и незабываемо прокатиться на двухколёсном транспорте.

1. Парк Феофания

Парк, располагается в южной части Киева, богат на живописные пейзажи, озера, фонтаны и беседки, в которых можно остановиться на отдых.

Парк Феофания

2. Межигорье

Заповедная природа, красивые ландшафты, чистый воздух, безупречные велосипедные дорожки. На месте можно взять велосипед в прокат.

Межигорье

Межигорье

3. Парк Партизанской славы

Сосновые деревья, чистый воздух, озёра и знаменитая Тропа здоровья, которая оборудована для катания на велобайке и спортивных пеших прогулок. При этом сам парк плавно переходит в Никольский лес.

Тропа в Никольском лесу

4. Труханов остров

Хороший маршрут с минимальным количеством подъёмов, с красивыми видами и с пляжем. Прекрасное место для любителей прокатиться по бездорожью.

Труханов остров

5. Пуща Водица

Прежде чем вы сможете прокатиться по густому зелёному лесу, вам необходимо ещё добраться сюда или на автомобиле, или на трамвае № 12, но потраченное время и силы того стоят: чистый воздух, тихо и уютно. Дорогая здесь грунтовая, и поэтому после дождя езда на велосипеде усложняется. Лучшее время для поездки в Пущу – это лето, так как можно будет искупаться в озере.

Парк Пуща-Водица

6. ВДНХ – Голосеевский парк

Ухоженная большая парковая местность с полянами, фонтанам и озерами. Здесь удачно сочетается красота природы и все блага цивилизации. Парк порадует экстремалов своими крутыми горками, оврагами и памптрекингом. По месту есть велопрокат, где имеются все виды велосипедов, даже для самых маленьких спортсменов.

Голосеевский парк

7. Троещина

Это самый большой жилой массив Киева, где можно прокатиться по лесам, бездорожью полей и сельской местности, или выехать на трассу к Лесному массиву, Алмазному озеру, парку Дружбы народов. Лучше всего выехать за пределы Троещины и изучить местную природу, устье реки Десны.

Троещина с высоты птичьего полета

8. Отрадный парк

Красивый, ухоженный парк, где дорожки выложены вокруг озера плиткой, а также имеется мост через водоём.

Отрадный парк

9. Кирилловская церковь

Исторический маршрут вдоль художественной жемчужины Киева, в которой есть на что посмотреть: роспись кисти Михаила Врубеля, фреска времён Киевской Руси. После посещения церкви можно спуститься вниз на Подол, проехать улицу Фрунзе, подняться на фуникулёре, и оказаться в центре Киева.

Кирилловская церковь

Конечно же, в Киеве не так много идеальных маршрутов для велосипедистов. Это вам не Амстердам, но красивых мест здесь много.

Велосипедисты

Оцените статью
Добавить комментарий

два × 1 =