Мадрид: дворцовая столица Европы

Бронзовая Медведица и земляничное дерево Удивительные города

Мадрид – столица Испании, один из самых красивых городов Европы, в котором собрано колоссальное культурное и художественное наследие. Красивейшие парки, современные бизнес-центры, памятники архитектуры, великолепные палацы, музеи, ночные клубы – все это Мадрид, который готов предложить своим гостям разные виды развлечений на любой вкус.

Дворец связи

Где можно остановиться в Мадриде

Учитывая тот факт, что с каждым годом количество туристов в Мадриде увеличивается, местная власть разработала целую систему гостиниц. Так самым дешёвым вариантом является хостел. Это скромные маленькие гостиницы, которые расположены на верхних этажах жилых домов. В таких номерах, как правило, нет ванной комнаты. Хотите более лучших удобств, тогда стоит рассмотреть апартаменты в гостиницах.

Главные достопримечательности Мадрида

Мадрид по праву называют дворцовой столицей Европы. Здесь вы увидите множество королевских замков, старинных крепостей и дворцовых комплексов. Особое внимание заслуживает королевский дворец над рекой Мансанарес. Каждая комната в дворце уникальна и неповторима, поражает своим великолепием и богатым декором. Множество комнат оформлено в стиле рококо. Здесь представлены фрески известных итальянских и немецких мастеров. Вся мебель в стиле ампир и рококо. В дворце представлена огромная коллекция старинного оружия и скрипок Страдивари.

Обязательно стоит посетить: Фарфоровую комнату, Тронный зал, Оружейную палату, Королевскую капеллу и аптеку. Вокруг дворца разбит прекрасный парк и представлена коллекция карет.

Королевский дворец

Тронный зал в королевском дворце

Коллекция скрипок

Площадь Пуэрта–дель–Соль, с которой лучше всего начать знакомство с Мадридом. Площадь размещена в самом центре столицы, и является самым любимым местом встречи. Площадь имеет круглую форму, окружена старинными зданиями. В центре самой площади стоит конная статуя Карла ІІІ, а на углу с улицей Кармен — бронзовая Медведица и земляничное дерево, которые являются символом Мадрида.

 Площадь Пуэрта –дель –Соль

Бронзовая Медведица и земляничное дерево

Блошиный рынок Растро. Рынок был основан ещё в 16 веке. Здесь можно обнаружить самые разные и порой очень удивительные товары, сувениры, антиквариат.

Блошиный рынок Растро

Ворота Алькала. Один из самых главных монументов города, который расположились на площади Независимости.

Ворота Алькала

Дворец Паласьо-де-Лирия. Это семейная резиденция герцогов Альба, которая окружена прекрасным садом, водоёмами.

Дом-музей Лопе де Вега. Это музей знаменитого писателя, поэта и драматурга Испании.

Кафедральный собор. Внутреннее помещение собора украшает фигура Иоанна Крестителя 18 века и статуя Богородицы Альмудены 16 века. Внутри великолепные росписи работ Джакомо Коломбо, посвященные фрагментам жизни Христа.

Музей Прадо. В музее сохраняется богатая коллекция произведений искусств.

Королевский оперный театр. Это одна из самых главных достопримечательностей испанской столицы.

На этом список достопримечательностей Мадрида не заканчивается: его можно ещё долго продолжать. Однако, есть вещи которые вы должны осуществить, побывав в Мадриде:

  • побывать на железнодорожном вокзале Estaci?n de Atocha;
  • попробовать вкусные пончики – чурросы;
  • прокатиться на фуникулере в парке Casa de Campo;
  • насладиться зажигательным танцем фламенко;
  • приобрести сувенирный платок.

Танец фламенко

Оцените статью
Добавить комментарий

семнадцать + шесть =

  1. Катя

    Очень красиво! Особенно запоминается королевский дворец, что-то на подобие нашего Петродворца!