Майами: город беззаботной жизни

Пляж Майами-Бич Удивительные города

Майами – название города и одновременно курорта штата Флориды (США). Ежегодно город посещает около 40 миллионов туристов, которые оставляют здесь миллиарды долларов. Именно в пригороде Майами и расположился самый известный курорт побережья, Майами-Бич.

Несмотря на дальнее расположение курорта, это ни в коем случае не останавливает туристов из разных стран мира, которые готовы преодолеть тысячи километров, провести в воздухе несколько часов и сделать несколько пересадок, чтобы искупаться в океане. Майами очень часто называют столицей мирового круизного бизнеса. В Майами расположились шикарные особняки богатых людей. Особой популярностью пользуется район Саут-Бич.

Пляж Майами-БичКурорт знаменит своей богатой ночной жизнью. Здесь можно не только весело оторваться на танцполе, но и услышать афро-кубинские, латиноамериканские ритмы, от души насладиться джазовой музыкой, посмеяться над шутками, порелаксировать у океана в коктейль-баре. Повсюду расположились фешенебельные рестораны, гостиницы и магазины, бутики. Кухня разнообразная: начиная от европейских блюд и заканчивая экзотическими блюдами восточных стран.

Роскошные аппартаментыСреди главных достопримечательностей стоит отметить Виллу Вискайя. Это красивый дворец в стиле эпохи Возрождения, в котором собраны произведения европейского искусства и антиквариат. Обязательно стоит отправиться на экскурсию в Коралловый дворец и в культурный центр с художественным музеем «Metro Dade Cultural Center» .

Вилла Вискайя

Вилла Вискайя внутри

Коралловый дворецВ Майами также находится один из самых красивых парков в США, Национальный парк Miami Everglades National Park. Большая половина парка покрыта болотами. Идеальный вариант экскурсии по парку – это катер или вертолет. Ключевым звеном парка являются крокодиловая ферма и индейская деревушка.

Национальный парк Miami Everglades National ParkВнимание заслуживают и: зоопарк Miami Metrozoo, океанариум Miami Seaquarium, джунгли попугаев Parrot Jungle и джунгли обезьян Monkey Jungle, а также парк Bayfront: живописный парк с красивейшими фонтанами, скульптурами и миниатюрными лодочными гаванями.

Океанариум Miami Seaquarium

Отдельным пунктом стоит отметить и большой музей архитектуры под открытым небом Арт-Деко и самый красивый бассейн в мире – Венецианский.

Венецианский бассейн в майамиДля более острых ощущений стоит посетить Космический центр на мысе Канаверал. Это действующий и по сегодняшний день космический центр, который является местом запуска американских космических кораблей.

Космический центр на мысе КанавералОднако, главной визиткой города, безусловно, является пляж Майями Бич: белоснежный песок, кристально чистая вода Атлантического океана, радужная и спокойная обстановка  — просто рай на земле.

Майами

Пляжи Майами

Оцените статью
Добавить комментарий

13 − один =