Неизвестные места на Крымском полуострове

Форосская церковь Интересные места

Чтобы поистине оценить все природные, исторические достопримечательности Крымского полуострова понадобится не одно путешествие на юг. Крым – это уникальное место и для тех, кто хочет побыть наедине с природой, и для тех, кто хочет окунуться в мир истории, изучить нравы своих предков, или просто весело и беззаботно провести свой отпуск. Кроме всех известных на весь мир Массандровского дворца, Ласточкиного гнезда, Херсонеса, Воронцовского замка и Бахчисарая, Тропы Голицына, на Крымском полуострове затаилось ещё много удивительных и неповторимых в своем образе мест, куда обязательно стоит отправиться.

Начните свое путешествие по Крыму из долины привидений Демерджи.
В северной части Алуштинской долины расположились скалы очень причудливой формы, а на самой горе находится небольшая крепость. Угадывать форму, образ каждой каменной фигуры очень забавно и увлекательно. К примеру, здесь можно увидеть профиль Екатерины II, познакомиться с Великаном в образе 25-й каменной громады. Впрочем, какие образы вы сможете увидеть, зависит от вашей фантазии.

Долина привидений Демерджи

Демерджи Долина привидений Недалеко от Севастополя в районе залива Ласпи на горе Ильяс-Кая находится знаменитый храм Солнца. Это прекрасная композиция из скал, которая напоминает человеческую руку. Считается, что Храм Солнца — самая сильная энергетическая точка на полуострове, где можно зарядиться хорошей энергией на весь год и загадать свое самое сокровенное желание.

Храм СолнцаЗахватывающие эмоции вас окружат после посещения древнего горного города Чуфут-Кале. Город возник в 5 веке, и служил укреплением на границе византийских владений. На месте города остались только одни руины, но несмотря на это, снимки выходят очень красивые. Красочные. Особенно на фоне пещерок-домиков.

Чуфут-КалеА над Форосом, на самой вершине Красной скалы на высоте 427 м над уровнем моря расположился храм – церковь Воскресения Христова (Форосская церковь). Это единственный в Украине храм, который видно с высоты птичьего полета. Церковь была возведена в 19 веке и по сегодняшний день является действующей.

Форосская церковьОсобым местом для влюбленных пар является бухта Любви в поселке Рыбачье. Правда, к бухте не очень легко добраться, но прекрасный вид на Черное море тех усилий стоит. Здесь сохранилась нетронутая природа Крыма во всей своей красоте. В бухте чистая, зеркальная вода. Это отличное место для дайвинга.

Бухта Любви в поселке РыбачьеВ Крыму также можно увидеть невероятную мраморную пещеру, расположенную на нижнем плато горного массива Чатыр-Даг. Пещера была открыта только в 1987 году. На сегодняшний день, это большая система залов и галерей с красивой подсветкой. Общая протяженность пещер составляет 2 км, глубина – 60 метров.

Мраморная пещера

Оцените статью
Добавить комментарий

десять + одиннадцать =

  1. Анна

    Удивительные места в Крыму! С помощью вашей статьи открыла для себя много новых достопримечательностей.

  2. Ирина

    Жаль, что в Интернете мало находила таких содержательных материалов

  3. Тоня

    Огромное вам спасибо! а еще посты на эту тему будут в будующем?

  4. Коля

    Очень интересные места. Когда-нибудь обязательно там побываю!

  5. Денис

    Привлекает в Крыму больше всего дикий отдых и походы в горы. Местные пляжи — это просто ж…, грязные и толком не поплаваешь, везде чужие руки и ноги.

  6. Толик

    Действительно удивили и порадовали. Никогда не поверил бы, что даже такое бывает!