Необычные отели Таиланда

Отель тайские мальдивы Популярные курорты

В Таиланде много красивых и экзотических мест, включая не только песчаные пляжи, необычные храмы, но и отели, в которых так и хочется остановиться хотя бы на ночь. Мы собрали пять самых необычных отелей Таиланда, где вы побываете как в сказке. Безусловно, стоит такое удовольствие дорого, но отдыхающие здесь туристы платят не просто за ночлег, а за моральное и душевное удовольствие.

И так, чем нас удивит гостиничная сфера Таиланда.

1. Imperial Boat House, Самуи

Отель располагается рядом c пляжем и состоит из нескольких шикарных бунгал, которые в прошлой жизни были баржей для перевозили риса. Когда ночью затихает жизнь на острое, в каютах слышен шум моря, но без качки: ощущения неимоверные. Посредине отеля располагается большой бассейн в виде корабля и очень много зелени.

Imperial Boat House, Самуи

Бассейн в виде корабля

2. Soneva Kiri, Ko Kуд

Уникальный в своём роде отель, который органично вписался в «интерьер» самых настоящих джунглей. При этом в каждом бунгало отеля есть свой собственный бассейн. Но, пожалуй, самая главная фишка этого отеля – это ресторан в форме птичьих гнёзд, которые построены прямо на деревьях без применения гвоздей.

Чтобы попасть на завтрак в гнездо, постояльцев отеля c земли забирают специальным устройством. Интересно также понаблюдать и за работой официантов, которые как профессиональные гимнасты передвигаются по канатным переправам в кронах деревьев.

Soneva Kiri

Ресторан-гнездо

3. Rock and Tree House Resort, Cуpaттaни

Расположился отель в национальном парке Као Сок, что на юге Таиланда, а его бунгало (номера) находятся на деревьях, чьи стволы пронзают номера (это хорошо видно на фото), или на уступах скал на высоте 15 м над землёй. В этом отеле каждый посетитель может побыть наедине с природой, но обслуживающий персонал не забыл и о современных благах цивилизации. Поэтому такие вещи, как кондиционер, интернет здесь есть.

Необычные отели Таиланда

4. Хотите на Мальдивы, но для вас это дорого, тогда отправляйтесь в отель «Тайские Мальдивы», который находится в двух часах езды от Паттайи, на частном острове. Здесь уникальной красоты природа, свободно разгуливают павлины. В общей сложности отель насчитывает 22 гостевых домика, каждый из которых имеет выход на море, собственную террасу. Пляж здесь с идеально белым, нежным песком.

Отель «Тайские Мальдивы»

5. Baan PhaSawan, Kaнчaнaбуpи

Хотите побывать в сказочном саду, тогда добро пожаловать в отель Baan PhaSawan. Отель, построенн на горе Baan PhaSawan и включает в себя красивейший фруктовый сад, водопад, пруд с катамаранами и уникальный массажный кабинет в ретроавтобусе.

Однако всё это мелочи. Ведь самая главная изюминка – это бунгала в форме экзотических фруктов. Хотите пожить в номере в виде ананаса или дуриана, драгонфрута или мангустина, нет проблем. К тому же некоторые номера стилизованы под пещеры со сталагмитами и сталактитами. Единственная небольшая неприятность в том, что забронировать номер в этом отеле через интернет невозможно. Попасть в это необычное место можно в рамках экскурсии «Фруктовый рай на реке Квай».

Отель Baan PhaSawan

Отель Baan PhaSawan

Вот такие необычные отели ожидают вас в Таиланде.

Оцените статью
Добавить комментарий

5 × три =