Онлайн табло Шереметьево и Домодедово

Аэропорт Шереметьево Туристу на заметку

В наше время очень важным моментом является обеспечение надежности и безопасности перелетов. Такие факторы сегодня предоставляют современные аэропорты. Одним из них является аэропорт международного класса — Шереметьево. Он входит в список крупнейших европейских аэропортов. В 2013 году был проведен опрос среди компетентных организаций, в ходе которого аэропорт был признан лучшим по качеству предоставляемых пассажирам услуг.

Аэропорт Шереметьево

Услугами и сервисом аэропорта постоянно пользуются три крупных авиационных альянса:

SkyTeam, Oneworld, Star Alliance. Сеть маршрутов аэропорта насчитывает более 200 направлений, которые соединяют Москву с различными странами, их столицами и крупными городами. Кроме основных маршрутов из Шереметьево часто отправляются чартерные рейсы. Такие рейсы чаще всего заказывают в летнее время и в популярные праздничные дни.

Аэропорт Шереметьево — крупнейший по площади комплекс России. В его состав входят шесть пассажирских терминалов, общая площадь которых около 500 тыс. кв. м. Все терминалы являются современными комплексами, в состав которых входят многоуровневые парковки, комфортабельные места для отдыха, залы для VIP персон, рестораны и бары.

В помещении терминалов находятся онлайн табло Шереметьево, где можно увидеть все авиарейсы, их отмены и задержки. Также на табло отображено фактическое время прилета и отлета самолетов, номер рейса и название терминалов.

Еще одним крупным аэропортом столицы РФ, является Домодедово. Рейсы из Домодедова выполняют 82 международные авиакомпании по 248 направлениям. Аэропорт обслуживает как международные, так и внутренние рейсы. Расписание авиарейсов, информацию о прибытии и отправлении самолетов можно прочитать на онлайн табло Домодедово, которые размещены на самых видных местах аэропорта.

Аэропорт Домодедово

Регистрация пассажиров, оформление багажа, прохождение таможенного досмотра в аэропорту Домодедово для самолетов международных линий, как правило, открывается за 2,5 часа и заканчивается за сорок минут до отправления. У пассажиров внутренних направлений начало регистрации начинается за два часа и заканчивается за сорок минут до времени вылета. Для того чтобы пройти регистрацию понадобятся только билеты и паспорта. Если пассажиры приобрели билеты в электронном виде, то для регистрации и посадки им понадобится один только паспорт.

Служащие аэропорта не оставляют без внимания ни одного пассажира, все вопросы, возникающие у них, решаются на месте. Также для удобства и комфорта пассажиров работает круглосуточная справочная служба, комната для матери и ребенка, камера хранения багажа, многочисленные кафе.

В качестве дополнительной услуги для желающих улететь, существует регистрация на рейсы в терминале на Павелецком вокзале. Но следует учесть, что оформление багажа производится только в аэропорту Домодедово.

Оцените статью
Добавить комментарий

3 × три =