Особенности отдыха разных национальностей

Отдых возле пруда Важно знать

Казалось бы все туристы, независимо от национальности, одинаковые, и главное — это хороший отдых, а всё остальное — мелочи. Оказывается, что если присмотреться к каждому туристу повнимательнее, то можно увидеть несколько национальных отличий в манере планирования своего отдыха.

Например, немцы и французы летом предпочитают посещать курорты Испании, англичане – Португалию, а шведы просто обожают солнечную Грецию. Касательно экзотических мест: Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Индия, то они по душе всем европейцам, но не всегда по карману, так как цены на путёвки в эти направления не дешевые.

Отдых в Азии

Остров Родос, Греция

Вьетнам

Ещё одно отличие европейцев Запада в том, что они разбивают свой отпуск на несколько частей, и поэтому предпочитают ездить на отдых пару раз в год. Особо популярны туры выходного дня. К тому же, прослеживается тенденция строительства маленьких дешевых гостиниц с минимальным комфортом, рассчитанных только на ночлег туриста, и не больше. Ко всему этому немцы любят путешествовать с большой компанией, и часто отдают предпочтение автобусным турам. Французы стараются избегать лишних взглядов и предпочитают свой собственный автомобиль.

Автобусный тур

Русские, возьмём во внимание всех славян, любят отдыхать везде, главное, чтобы позволяли финансы. Однако, больше всего наших соотечественников за границей отдыхают в Турции, Египте, и последнее время в ОАЭ, Таиланде. Европейские курорты достаточно дорогие, и не пользуются таким большим спросом среди массового туриста. Для тех, кому заграница кажется дорогим удовольствием или просто не любят дальние перелёты, предпочитают отдыхать в исконно русской атмосфере: лесок, пруд, рыбалка, деревянный домик, баня – деревенский стиль, который так близок многим, и который вы найдёте на http://usadbaterema.ru/rooms-and-houses/rooms/ .

Сельский туризм

Отдых возле пруда

Любят проводить на своих родных просторах отдых и американцы. Курорты Калифорнии, Флориды, Гавайев – всё о чём многие мечтают, для американцев является обыденным. Важным долгом для каждого американца является посетить знаменитые на весь мир парки Диснея: один на выбор. Из заграничных курортов американцы предпочтение отдают Мексике и Коста-Рике. Европейские и восточные курорты для американцев достаточно дорогие из-за дальнего перелёта. Да и зачем лететь через океан, если рядом сказочные Гавайи и Тихий океан — считают многие американцы. Предпочитают американцы и отдельные туры для мужчин и женщин, чтобы отдохнуть друг от друга.

Отдых в Мексике

Мексика - Ривьера Майя

Коста-Рика

Что же касается модной тенденции в мире туризма, то сегодня очень популярен экологический отдых. Многие готовы заплатить большие деньги, чтобы побыть наедине с природой без каких-либо благ человечества.

Экологический отдых в лесу

Экологичнский туризм в горах

Оцените статью
Добавить комментарий

20 − 19 =