Особенности отдыха в Крыму

Крым Туристу на заметку

Полуостров Крым, берега которого со всех сторон омываются Чёрным и Азовским морями, прекрасный уголок природы, куда хочется возвращаться много и много раз. Ведь тот, кто побывал здесь хоть один раз, точно уже знает, что в Крыму:

Крым

очень уникальный климат, благоприятный для отдыха с маленькими детьми;
теплое море;
безумно красивая природа: леса, горные пейзажи, озера и реки. В Крыму можно встретить растительность, которой больше нигде нет. Особо прекрасные пейзажи на ЮБК (южный берег Крыма);
интересные и впечатляющие памятники истории, архитектуры. Парки, дворцы, замки, старинные храмы — всех их перечислить просто невозможно. Многие из них занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО;
прекрасный свежий морской воздух;

Достпримечательности крыма

доступные цены. По сегодняшний день отдых в Крыму является одним и самых доступных для всех жителей близкого зарубежья. Несмотря на все слухи: если отдыхать с комфортом, то лучше в Египте или в Турции, Крым по прежнему держит пальму первенства.  Здесь найдутся апартаменты на любой размер кошелька: и дорогие отели, работающие по системе «Всё включено», отели семейно типа, пример на http://marlemar.ru, пансионаты, оздоровительные санатории и частный сектор. Для тех, кто умеет торговаться, проблем найти доступное жильё не будет.

Крымские пейзажи

По своей природе и курортной составляющей Крым неоднороден. Здесь можно выделить несколько климатических зон, которые привносят свои отличия в комфортность и вид отдыха на полуострове.

Например:

север полуострова Крым – это большая степь, где достаточно жаркое и сухое лето.

Степной Крым

южный берег Крыма от ветров защищают горы, которые и создают прекрасный и неповторимый микроклимат. Здесь знойное лето и теплая «бархатная» осень;

Южный берег Крыма

западный берег Крыма отличается более жарким летом, но жара легко переносится благодаря ветерку, дующему с моря. Это: Евпатория, Николаевка, Песчаное, Поповка, Саки, Черноморское, Штормовое, Заозерное.

Западный берег Крыма

На юго-востоке: Керчь, Коктебель, Новый Свет, Судак, Феодосия.

Новый свет

Курортный сезон в Крыму длится 4-5 месяцев, и открывается в мае месяце. Собирать чемоданы в Крым можно сразу после майских праздников. А вот куда отправиться, на какое побережье: западное или южное, выбирать только вам, исходя из своих вкусов. Курортная инфраструктура на полуострове развита хорошо. Для тихого семейного отдыха подойдёт Западное побережье с песчаными просторными пляжами. Внимание дайверов привлечёт мыс Тарханкут. Для активного и современного отдыха подойдут шумные курорты на ЮБК: Ялта, Алушта, Севастополь, Алупка, Форос, Симеиз, Партенит.

Мыс Тарханкут

Форос

Алушта

Оцените статью
Добавить комментарий

4 × 4 =