Особенности рекламы в разных странах мира

Уличная реклама во Франции Важно знать

Многие туристы стараются как можно больше узнать о той стране, куда отправляются в путешествие, чтобы правильно сформировать свой бюджет отдыха и узнать все тонкости путешествия, местный быт и культуру. Как правило, культурные ценности местных жителей, особенности их характера зачастую отражаются в рекламе. Некоторые делают объемные буквы на уличных вывесках, другие придумывают необычные сюжеты для видеороликов. К примеру, рекламе в Таиланде присущи нотки абсурда, а японские образы и вовсе представляются западным жителям чем-то, что находится на грани сумасшествия, и попробуй понять, что обозначают эти карикатуры.

Наружная реклама в Японии

Красочная реклама в Японии

Особенности зарубежной рекламы

Рекламные баннеры обычно не имеют черт, которые характерны для определённой территории. Но этого нельзя сказать о видеороликах:

1. Англия. Текст удачно сочетается с образами. Во многом рекламные короткометражки приближены к русскому менталитету. Они сделаны «со вкусом», отличаются утончённостью и отсутствием «крикливости».

2. Америка. Реклама этой страны считается одной из самых прямолинейных. В то же время, она иногда воспринимается чересчур навязчивой. Самих американцев это не смущает. Обычно акцент делается на семейных традициях и ценностях. Основной информационный посыл содержится не только в образах, но и в тексте рекламы. Слова нередко произносятся персонажами, которые смотрят в экран, будто «в глаза» зрителю.

Наружная реклама в США

3. Франция. Большинство маркетологов и работников в рекламной сфере являются прекрасными специалистами в изобразительном искусстве. Французы стараются уделять особое внимание изысканным образам и выразительным деталям. Они привносят в рекламу некую загадку. Обычно это минимум текста и максимум ненавязчивых визуальных эффектов. Реклама на высшем уровне, в стиле французской моды.

Уличная реклама во Франции

4. Германия. Местные рекламщики стремятся в видеороликах к точности и функциональности. Собственно, как и в жизни. Специалистам удаётся добиться того, что реклама вызывает доверие. Логика значительно преобладает над эмоциональностью, что хорошо видно, если сравнивать немецкие работы с французскими.

Реклама в Германии

Зная специфику зарубежной рекламы, мы можем лучше проникнуться жизнью людей, живущих в других странах.

А общественную информацию лучше всего искать на тематических форумах.

Оцените статью
Добавить комментарий

четыре × 4 =