Отдых на Гоа: экзотика Индийского океана

Гоа Интересные места

Штат Гоа в Индии

Штат Гоа, на западном побережье Индии, с общей площадью 3702 км2, является одним из самых популярных туристических маршрутов. Жители штата имеют доступ к образованию, а их доход и уровень жизни намного выше, чем у жителей других районов Индии. Столицей Гоа является город Панаджи, а самым крупным городом считается Васко-да-Гама. Однако, штат стал всемирно популярным благодаря многокилометровому прекрасному пляжу, красивым пейзажам.

Гоа

Северный Гоа

Условно курорт можно поделить на две части: Северный Гоа и Южный Гоа. В Северном Гоа отелей не очень много, а их статус оценивается только на 2-3 «звезды». У берегов моря вода не сильно прозрачная, а песок серого оттенка. Здесь нет хороших дрог и высокого уровня отдыха. Это бюджетный вариант отдыха для иностранных студентов, малообеспеченных индусов. Однако, особой популярностью здесь пользуются так называемые шумные и яркие транс-вечеринки на пляжах.

Северный Гоа

Южный Гоа

Иное дело с Южным Гоа, где белоснежно-золотистый песок, чистейшие пляжи, ласковые аквамариновые воды океана, дорогие отели, прекрасные пейзажи, высокий уровень комфорта, множество ярких развлечений: центры дайвинга, теннисные корты, бассейны.

Южный ГоаКакой бы район Гоа вы бы не выбрали: тусовочный Северный Гоа или размеренный Южный Гоа, вы в любом случае останетесь довольны отдыхом. Здесь легко можно найти жильё на любой вкус, начиная от простой хижины из пальмовых листьев до частного дома с красивым видом на океан. Цена на гостиничные номера ниже, чем в наших отелях.

 Хижина из пальмовых листьевНа Гоа абсолютно не существует такого понятия, как туристический сезон. Здесь всегда тепло, радужно, весело и клево. Лучшее время для посещения Гоа – это сентябрь – апрель, так как с июня месяца включительно по сентябрь наступает сезон тропических дождей и в воздухе царит высокая влага.

Отельна Гоа

Достопримечательности Гоа

Среди главных достопримечательностей: базилика Бом-Иисуса 16 века, это памятник охраняемый ЮНЕСКО, церковь Санта Моника, Св. Августина, Францизска Ассизского. Внимание привлекают старые улочки города Панаджи и Маргао, небольшие, но такие уютные кафе, в которых можно продегустировать аппетитные блюда из морепродуктов.

Базилика Бом-Иисуса

Старые улочки города ПанаджиПосле приятного времяпровождения на пляже, стоит отправиться в увлекающее путешествие по природным красотам Гоа. Особо удивляет природа предгорий: красивые дикие озера, водопады, острова, пальмовые рощи, экзотические живности, уникальные плантации специй и конечно же джунгли. Незабываемые впечатления подарит поездка на яхте вдоль побережья Гоа, речные круизы по крокодиловым джунглям.

Водопад на ГоаЗавершит свой отдых на Гоа следует посещением центра Аюрведы: центр древней индийской медицины.

Центр Аюверды

Как добраться на Гоа

Многие туристы думают, что Гоа – это отдельная страна, на самом деле это небольшой, живописный островок. Для перелета в Гоа необходимо оформить визу и купить авиабилет. Многие компании осуществляют прямой рейс. Вы можете легко купить чартер на Гоа через компанию AirBooking. Это отличный вариант бюджетного и комфортного перелёта.

Живописный Гоа

Оцените статью
Добавить комментарий

три + 15 =