Отдых в Египте зимой

Отдых в Египте зимой Туристу на заметку

Пока в родных широтах дуют холодные ветра, за окном низкая температура, и все надели шапки, куртки и перчатки, в Египте солнечно и тепло, море прекрасное, а на пляже спокойно и немноголюдно. Ведь в Египте зима очень мягкая, характеризуется тёплыми днями, приемлемой температурой воды для купания и холодными ночами. Если вы хотите встретить Новый год или рождественские праздники не в шубе, а в купальном костюме с коктейлем на пляже, тогда Египет — отличный вариант.

Отдых в Египте зимой

Преимущества отдыха в Египте зимой

приемлемая температура воздуха не ниже 23 — 25 градусов днём, воды +22. Для тех, кто не переносит жару, а летом в Египте не просто жарко, а настоящая сахара, зима — самый отличный вариант. На http://pogoda.tourister.ru/egypt/january вы можете посмотреть погоду, и сами в этом убедитесь, что прекрасный отдых на берегу Красного моря может быть и зимой;
самые дешёвые туры из всех пляжных стран, где можно отдохнуть хорошо зимой. Путёвку лучше всего покупать заранее. Именно январь месяц входит в число самых дешёвых месяцев для отдыха в Египте;
небольшой поток туристов, а значит, свобода на пляже;
прекрасные условия для пеших прогулок. Зима – это отличное время посмотреть на Египет, как колыбельную мировой цивилизации  и культуры, ознакомиться с самыми знаменитыми историческими достопримечательностями.

Немноголюдные пляжи

Недостатки зимнего отдыха в Египте

А вот из недостатков стоит отметить:

холодные ночи, +15. Ну разве это холодно, когда в наших широтах эта отметка с минусом;
иногда бывает ветрено, и приходится обматываться на пляже полотенцем;

Дует холодный ветер

красный флажок, указывающий на запрет купания: но бывает это очень редко;
короткий пляжный день: после 16.00 на пляжах становится пусто, так как купаться в это время уже холодно.

Как правило, до обеда достаточно тепло и даже жарко, так что можно смело загорать на пляже, а ближе к вечеру солнце опускается и подымается небольшой ветер, а значит, наступает время для бурной и яркой ночной египетской жизни или время экскурсий.

Запрещено купаться

Курорты Египта зимой

Зимой Хургада – бюджетный вариант отдыха в хорошем отеле. Сюда лучше ехать отдыхать зимой с 1 декабря по 10 января или же со средины февраля. Самый холодный период – конец января — начало февраля, так как в это время дуют сильные ветра и резко падает температура.

Сильные порывы ветра зимой могут встречаться и на курортах: Эль-Гуне, Сафаге.

Сафага

Шарм-эль-Шейх со своим климатом лучше, чем Хургада, подходит для зимнего отдыха: этот курорт окружён горами и, поэтому, ветра из пустыни утром и вечером не так и страшны, да и вероятность увидеть на пляже красный флажок очень маленькая. Температура воздуха на солнце не ниже +25 градусов, в тени +20.

Отель в Шарм-эль-Шейх

Теплее также будет в Табе, Дахабе.

И если так получилось, что приехав зимой на отдых в Египет, постоянно дует холодный ветер, море холодное, не огорчайтесь: вы прекрасно проведёте время на территории отеля, а обслуживающий персонал позаботится о том, чтобы этот недостаток как-то компенсировать.

Собирая чемоданы, вместо пяти купальных костюмов, положите пару кофточек: ночью они вам точно пригодятся.

Чемодан на отдых с тёплыми вещами

Оцените статью
Добавить комментарий

7 + семь =