Отдых в Коблево

Коблево Туристу на заметку

Самым крупным курортом на Черноморском побережье Николаевской области, Украина, является Коблево: поселок городского типа в Березанском районе, в 55 км по автотрассе от Одессы, и в 78 км до Николаева. На сегодняшний день это достаточно популярный курорт в летний период, который манит к себе туристов демократическими ценами и развитой инфраструктурой отдыха. Вдоль моря, протяженностью 6 км, расположились пансионаты, отели, базы отдыха с разной степенью удобств, а вот частный и жилой сектор в курортной зоне представлен в малом количестве. За один заезд в отелях и пансионатах курорта может поселиться до 20-ти тысяч отдыхающих. Есть базы отдыха с большой вместительностью, например energostroitel с выходом на пляж и просторной зелёной зоной, и небольшие гостиницы домашнего типа до 50-ти челочек.

Коблево

Коблево

Природа и пляжи Коблево

Можно утверждать, что курорт Коблево – это не Ялта или Алушта, и природа здесь не такая: нет гор, кипарисов, пальм, но все сомнения развеиваются, когда попадаешь непосредственно на само место отдыха. Ведь поселок со всех сторон окружен красивыми виноградниками, а одна из его частей располагается на берегу Тилигульского лимана в сочетании с лесом.

Природа Коблево

Климат здесь умеренно-континентальный, и акклиматизация проходит достаточно быстро, особенно это касается деток. А вот изюминкой этого курорта можно считать рукотворный сосновый бор, который высажен местными жителями. Вот поэтому, в воздухе царят нотки хвои, степных трав и морского бриза.

Именно гармоничное сочетание ласкового солнца, моря, аромата степных трав и соснового бора делают этот курорт очень привлекательным для туристов из соседних стран: Молдавии, Белоруссии, России.

Сосновый бор

Пляжи здесь песчаные, с умеренно пологим дном, море неглубокое и вода быстро прогревается, что и позволяет растянуть купальный сезон с мая по октябрь месяц включительно. Пляжи Коблево – самое лучше место для того, чтобы научить ребёнка плавать: море всегда спокойное, нет подводного течения.

Пляж Коблево

Сфера развлечений на курорте

На территории курорта находятся:

большой аквапарк «Коблево», площадью более 4 га. Море адреналина и незабываемых эмоций гарантировано, как взрослым, так и детям;

Большой аквапарк «Коблево»

Тилигульский лиман, в 20 мин езды от посёлка. Отличное место для любителей кайтсёрфинга и виндсёрфинга;

Тилигульский лиман

знаменитый винзавод «Коблево». Постоянно проводятся экскурсии, во время которых туристам предлагается по достоинству оценить вкус вина из местного винограда;

Винзавод «Коблево»

биосферный заповедник Аскания Нова. К заповеднику ехать более 4-х часов от посёлка, но это того стоит.

Когда погода портится, что для этой местной достаточно редко, отдыхающие отправляются на экскурсии в Одессу или Николаев.

Аскания Нова

Отдельный пункт – это ночные клубы, кафе аттракционы курорта, а также путешествие на яхте, катере, множество аттракционов, и набережная в ночных огнях .

Гостиницы Коблево

Несмотря на свои небольшие размеры и количество местных достопримечательностей, Коблево в лидерах по туризму. Это можно объяснить тем, что здесь отдыхается красиво, тихо, а большая отдалённость от крупных морских портов, предприятий обеспечивает свежий воздух и всегда чистое море.10

Оцените статью
Добавить комментарий

1 × пять =