Пляжи Кипра для отдыха с детьми

Кипр Популярные курорты

Кипр пользуется огромным спросом среди многих туристов, в том числе среди семей с детками. Хорошая инфраструктура, благоприятный средиземноморский климат, теплое море, пологий вход, идеально песчаные пляжи, приемлемые зоны – всё, что необходимо для отличного отдыха с маленькими туристами.

Радует и тот факт, что здесь продуманы все нюансы для комфортного отдыха с детками. Например, аренда детских товаров на Кипре. Вы можете арендовать уже по месту любую понравившеюся коляску, даже для двойни, стульчик для кормления или ходунки, вплоть до музыкальной игрушки.

Таким образом, о паре лишних килограммов в багаже можно забыть. Вы можете абсолютно не беспокоится о том, где и как забрать коляску на Кипре: её вам доставят в аэропорт или в отель. Да и с детским питанием не возникнет никаких проблем: оно в большом ассортименте представлено в местных магазинах.

Кипр

Что касается пляжей, то лучшие для детей располагаются в Протарасе и Айа-Напе. Рейтинг красивых пляжей Кипра выглядит следующим образом:

  1. Макрониссос Бич, Айа-Напа: мелкий, мягкий песок, Голубой флаг, пологий вход в море. Вход песчаный, без камней и ракушек. Макрониссос Бич
  2. Пляжи Фламинго и Фиг Три Бэй Бич, Протарас: беленький песок, пологий спуск, песчаное дно.Фиг Три Бэй БичПляж Фламинго
  3. Пляж Дассуди Бич, Лимассол: пляж достаточно длинный, отличается наличием вулканического песка сероватого оттенка. Вдоль пляжа растёт очень ароматная эвкалиптовая роща. Лимассол, как курорт, не лучшим образом подходит для отдыха с детками, так как он является большим портовым городом, и поэтому здесь всегда шумно.Пляж Дассуди Бич, Лимассол
  4. Пляж Корал Бэй, в 12 км от Пафоса. Единственный песчаный пляж в этом курорте (все остальные – галечные и каменистые), имеющий пологий вход в море.
  5. Пляжи Маккензи и Финикудес, Ларнака: хорошие пляжи с долгим мелководьем, с сероватым песком, изредка встречаются небольшие камни. Пляж Маккензи

Когда лучше отправляться с детьми на Кипр

Оптимальное время для поездки на Кипр с ребёнком – это конец мая, весь июнь, сентябрь и начало октября. Всё дело в том, что в июле/августе температура воздуха достигает отметки +40С, и деткам не совсем комфортно будет днём: уж очень жарко, и долго на море не побудешь, существует большой риск получить солнечный удар. А вот, что порадует, так это обилие фруктов: сезонные фрукты будут в любое время. Учитывая, что вы отправляетесь в другую страну, с иным климатом, рекомендуется растянуть отдых с детками минимум на две недели: за это время ребёнок успеет пройти процесс акклиматизации, накупаться и позагорать не во вред здоровью.

Голубая Лагуна на Кипре

Оцените статью
Добавить комментарий

4 × 5 =