Преимущества отдыха в местных широтах

Хорошее настроение на отдых Туристу на заметку

Учитывая существенный рост цен на заграничные путевки, многие любители экзотических стран этим летом не смогут отправиться в любимую Доминиканскую Республику или на Мальдивы, на Бали или Кипр, и даже солнечная Анталия или Хургада станут дорогим удовольствием. Однако, отдых должен быть отдыхом: сидеть весь отпуск в домашних стенах не очень весело. И вместо положительных эмоций можно получить, наоборот, много негатива. Ведь ни душа, ни тело не отдохнут, а нехватка витамина D может вызвать серьезные изменения в организме.

Отдых на Мальдивах

Так почему бы не отправиться на Черноморское побережье, в родные широты? Ведь там также и солнце, и море, и чистый морской воздух, горы – всё для того, чтобы отдых был незабываемый. Несколько лет в туристическом мире существует миф о том, что отдых за границей – это в первую очередь высокий уровень комфорта, новые незабываемые впечатления, море развлечений. Однако, это только модные веяния, так как в основном отдых за границей ограничивается только отелем, бассейном и морем, а другие достопримечательности остаются недоступными из-за высокой стоимости.

Отдых возле бассейна

Преимущества отдыха в местных широтах

Черное побережье также привлекательно, как побережье Средиземного или Адриатического морей.

Во-первых: проходит намного быстрее акклиматизация. Особенно это важно, если вы отправляетесь на отдых с маленьким ребёнком. Детскому организму порой тяжело привыкнуть к другому климату, особенно субтропическому или средиземноморскому, к резким перепадам температур, когда днем выше 40-50 градусов, а ночью температура существенно падает. Нередко, приезжая на отдых с ребёнком, родители половину своего отдыха не выходят из отеля, так как у ребенка или температура подымается, или сильная рвота.

Во-вторых: близкая дорога, возможность приехать на своём собственном автомобиле, а значит взять с собой больше вещей.

На отдых на своём автомобиле

В-третьих: отсутствие языкового барьера.

В-четвёртых: ценовая доступность к разным достопримечательностям, экскурсиям, возможность открыть для себя новые места, познакомиться с историей.

В-пятых: не придётся менять свои вкусовые взгляды. Особенно если вы привыкли кушать национальные блюда, и экзотические ингредиенты вам не всегда нравятся, в частности вашему желудку.

Экзотические блюда

На счет условий комфорта, то это достаточно спорный вопрос. Если вы готовы заплатить определённую сумму денег, то к вашим услугам также будут и просторные бассейны, и бесплатные шезлонги, отдельный пляж, открытые бары, богатое и вкусное меню.

И сам главный козырь отдыха – это ваш самонастрой. Если у вас будет плохое настроение, то независимо от того, где вы будете отдыхать, в какой стране, отдых будет неудачным.

Хорошее настроение на отдых

Оцените статью
Добавить комментарий

5 × 2 =