Путешествие по США: эконом версия

Площадь Таймс-сквер Туристу на заметку

Отправиться за океан, в США мечтает каждый, однако, в силу дороговизны путевки, позволить себе такую поездку могут только звезды, политики и бизнесмены. США манит миллионы туристов: это страна, где сразу можно все увидеть, пожить совсем на иной мотив. Отправиться в Америку можно в любое время года. Удивительные гейзеры, красивые водопады, гигантские секвойи, пустыни, океан, элитные бутики, рестораны, Оскар, аллея звезд, Голливуд и другие не менее интереснее места — всегда прекрасны.

Площадь Таймс-сквер

Красивое озеро в СШАВ среднем стоимость авиабилета оценивается в 750 USD. Дешевле летать с пересадкой или в Москве, Варшаве, или в Амстердаме, Франкфурте. Разница в 100 USD. Получить визу в США, в сравнении с другими странами, будет немного сложнее. При оформлении визы необходимо учесть два главных момента. Во-первых, у вас на руках должны быть документы, которые указывают на то, что у вас крепкие социальные, семейные и экономические связи на родине. Это свидетельство о браке или справка с университета, документы о владении авто, квартиры. Второй момент: при оформлении туристической визы необходима выписка из банка о том, что у вас достаточно средств на счету для нахождения на территории США.

Путешествуем по воздухуДля передвижения внутри страны можно использовать городской транспорт или взять автомобиль в аренду. Для более дальних расстояний – авиаперелёты. Стоит отметить, что такси в США — очень дорогое удовольствие. Многие туристы предпочитают поездки на поезде. Несмотря на то, что в некоторых случаях стоимость билета на поезд аналогична стоимости авиабилета, туристы отдают предпочтение первому варианту. Красивые пейзажи, которые можно наблюдать из окна поезда того стоят. Да и комфорт здесь на очень высоком уровне.

Путешествие на поездеА если вы решились пользоваться услугами городского транспорта, то необходимо всегда при себе иметь заранее подготовленную сумму, так как проезд оплачивается водителю через специальный аппарат у входа, и никто вам сдачу не даст. Вход в городской транспорт осуществляется через переднюю дверь, выход – среднюю и заднюю.

Городской транспортЧто же касается аренды автомобиля, то это самый лучший вариант, который обойдется не так уж и дорого. Однако, вы обязательно должны иметь при себе водительские права международного образца и достигнуть 21 года. Машина предоставляется с полным баком топлива.

Поездки на таксиСамым выгодным и дешевым вариантом жилья является каучсерфинг. Данная услуга очень популярна в США и американцы с большой любовью принимают туристов с Восточной и Центральной Европы. Еще больше хозяева американских квартир любят получать в виде благодарности красивые сувениры, местные сладости, и русскую воду.

Автостоп

Оцените статью
Добавить комментарий

12 − 4 =