Разновидность сувениров из разных стран

Сувенир из Германии - пивные кружки Туристу на заметку

Перед туристами, которым в скором времени надо возвращаться домой, стоит нелёгкий выбор сувениров, которые можно привезти домой. Но для того, чтобы не бегать в последний день, а и того хуже – обмануть родных, заказав забытые сувениры уже дома, лучше подумать об этом заранее. Например, если речь идёт о магните на холодильник с изображением местной достопримечательности, то здесь нет никаких проблем. В 90% случаях все магниты стандартной формы производятся в Китае. Вот поэтому, независимо от того, где вы будете отдыхать: в Париже или Египте, магнитик будет китайским. С другой стороны, человеку будет приятно получить такой магнит, привезённый за сотни километров от родного дома, и не важно место его происхождения.

Магнит на холодильник

Однако, ограничивать круг сувениров только магнитом на холодильник не стоит. Безусловно, этот сувенир самый популярный и доступный в ценовой политике, но если вы хотите по настоящему удивить человека, познакомить его с той страной, где вы непосредственно отдыхали, то лучше всего привезти тематический сувенир.

Что можно привезти домой из самых разных стран

Если вы отдыхайте в солнечной Испании, тогда лучше всего привезти фирменные бурдюки из кожи, а также «Хамон» (вяленые окорока, блюдо местной кухни) и хорошее вино, так как страна славится именно этими сувенирами.

Сувенир из Испании - бурдюк

Сувенир из Испании - хамон

После отдыха в Таиланде туристам советуют привезти побольше местной еды, такой как масло кокоса, уникальные фрукты и разнообразные приправы. Также из Таиланда можно привезти подушки из латекса.

Сувенир из Таиланда - масло кокоса

В Греции очень популярны различные сладости, которые знамениты по всему миру, а также оливковое масло и керамическая посуда, сделанная под старину.

Керамическая посуда под старовину

Из Китая можно привезти несколько видов чая и рис, набор палочек.

Чай из Китая

В Египте отдыхающие скупают различные виды кальянов, маски, аромамасел и уникальные папирусы.

Сувениры из Египта

Германия славится своими пивными республиками, поэтому оттуда везут всяческие кружки, шапки и другие пивные принадлежности.

Сувенир из Германии - пивные кружки

Из Франции привозят экзотический сыр, коньяк или духи, брендовоую косметику.

Сувенир из Франции - сыры и выпечки

Этот список можно было бы продолжать до бесконечности, но ведь главная цель состоит не в этом. Можно сделать хоть фото на кружке и подарить друзьям – главное, чтобы это было искренне и без какой-либо выгоды. При покупке сувениров, помните, что существуют определённые ограничения на таможне. Провести с собой на борту самолёта пару бутылок элитного французского вина, вам никто не позволит. Это прямое нарушение закона и будет приравниваться к контрабанде.

Оцените статью
Добавить комментарий

5 × 2 =