Самые экстремальные горнолыжные курорты мира

Альпийский горнолыжный курорт во Франции Занимательные факты

Грядет зима, а это значит, что пора отправляться на лыжные курорты. Сегодня мы расскажем вам о самых экстремальных горнолыжных склонах мира, предназначенных только для профессиональных лыжников. И если вы принадлежите к числу последних, покупайте автозапчасти для Мицубиси, седлайте своего «железного коня» и отправляйтесь на самые экстремальные склоны для поднятия адреналина в крови!

Горнолыжний курорт Санкт Антон, Австрия

На курорте Аворияз во Франции есть склон под названием «Швейцарская стена». Снизу он кажется вовсе безобидным – довольно широкий и, на первый взгляд, гладкий. Однако находясь наверху, посмотреть, что же находится ниже по склону, невозможно – настолько он отвесный. Предупредительная табличка гласит, что склон предназначен только для профессионалов.

Курорт Авориаз во Франции склон «Швейцарская стена»

Курорт Sunshine Village в Канаде привлекает множество туристов своим названием – «Солнечная деревня». Однако здесь есть гора Козий глаз, один из склонов которой под названием Delirium Dive облюбовали местные экстремалы. Выброс адреналина в кровь обеспечивает не только крутость спуска, но и риск схода лавины.

Курорт Sunshine Village в Канаде, лавиноопасный склон

Даже самый знаменитый курорт Франции, считающийся своеобразным олимпом богатых и знаменитых, располагает трассой, удостоившейся звания одной из самых экстремальных в мире. Это спуск в Большом Кулуаре, начинающийся от станции подъемника La Saulire. Особенно трудна для преодоления его верхняя часть – узкая и очень крутая, зато дальше трасса расширяется и становится более пологой.

Альпийский горнолыжный курорт во Франции

Еще один курорт для любителей острых ощущений – это Jackson Hole в США. Спуск под названием Corbet’s Couloir вызывает настоящее восхищение у любителей попрыгать. Главное при этом – не свернуть себе шею. Сама трасса, несмотря на свои 40 градусов крутости, достаточно легко преодолима, главная опасность – на самом верху. Здесь нужно решиться на прыжок, который под силу не всем. Добраться до многих курортов можно на собственном автомобиле, возможно, вам понадобится разборка Mitsubishi для покупки запчастей.

Оцените статью
Добавить комментарий

четыре × 3 =

  1. Михаил

    Катание на лыжах всегда подразумевает скрытую опасность где бы вы не катались