Самые колоритные рынки в Украине

Рынок «Привоз», Одесса Интересные места

В каждой стране есть свои особенности по шопингу. И если вы оказались в Украине и хотите здесь осуществить шопинг, тогда предлагаем вашему вниманию ТОП самых колоритных рынков в этой стране. Почему именно рынки, а не большие торговые центры? Всё дело в том, что именно рынок передаёт наилучшим образом национальный дух, колорит.

  • Львов, сувенирный рынок «Вернисаж»

Львов, сувенирный рынок «Вернисаж»

Львов, сувенирный рынок «Вернисаж»

Рынок «Вернисаж» работает каждый день, с 10 утра и до 7 часов вечера (зимой – до 17.00).

  • Сувенирный рынок на Андреевском спуске, Киев

Рынок больше напоминает выставку, музей под открытым небом предметов искусств, украшений, вещей ручной работы.

Сувенирный рынок на Андреевском спуске, Киев

  • Рынок «Барабашово», Харьков

Рынок «Барабашово»

В Харькове стоит также заглянуть и на книжную балку, основанную в начале ХХ века. Вашему вниманию торговцы предложат: свежие издания, раритетные книги, антикварные вещи.

Таким образом, если у вас в планах грандиозный шопинг, тогда вам придётся забронировать номер в мини гостинице в Харькове, так как одного дня будет ой как мало.

Книжная балка, Харьков

Рынок вышиванок, Коломыя

Коломыя – это маленький городок в Прикарпатье, где находится уникальный рынок традиционных украинских вышиванок разных регионов. Такое изобилие вышиванок вы точно нигде не найдёте. Рынок работает в ночь со среды на четверг, с 02.00 до 9.00 (по старой традиции), что ещё больше придаёт ему эксклюзивности. Кроме вышиванок здесь также можно приобрести и много другой вышивки: венки, рушники, скатерти. Именно эти вещи и раскрывают национальный колорит Украины и являются самыми важными сувенирами из этой страны.

Рынок вышиванок, Коломыя

  • Рыбный рынок на Свитязе

Для тех, кто любит свежую рыбку, выловленную прямо из озера, этот рынок окажется настоящим раем. А если у вас нет времени готовить рыбу, вам здесь же предложат приобрести по доступной цене уже готовое рыбное блюдо.

Рынок работает каждый день, с утра до вечера, но за товаром лучше приходить в 8-9 утра.

Рыбный рынок на Свитязе

  • Рынок «Привоз», Одесса

Это один из самых старейших продовольственных рынков не только Украины, но и Европы. Он был освоен в 1827 году и очень быстро стал достопримечательностью Одессы. Что же можно купить на Привозе? Это в первую очередь: разную рыбу, морепродукты, фрукты, овощи, мясо. Главная фишка этого рынка – это хорошая возможность торговаться. Возможно, поэтому многие туристы отправляются именно сюда, чтобы лучше узнать колорит Одессы.

Рынок «Привоз», Одесса

  • Рынок «7-й км», Одесса

Ещё одним популярным рынком в Одессе является рынок «7-й км». Территория рынка 110 гектаров. Пожалуй, нет такого товара, которого вы бы не смогли приобрести здесь.

Рынок «7-й км», Одесса

  • Рынок «Калинка», Черновцы

Местные жители считают его родоначальников всех украинских вещевых рынков. Хотя размеры его не большие: всего 30 га, но в нём есть свои изюминки. Во-первых: он не является частной собственностью, а принадлежит городской общине.

Рынок «Калинка», Черновцы

  • Косовский базар

Город Косов – это главный центр карпатских сувениров, и поэтому на местном рынке представлены изделия гуцульского декоративно-прикладного искусства. Вы можете здесь приобрести тёплые носки из овечьей шерсти или традиционную гуцульскую жилетку, а если повезет и мини копию трембиты.

Косовский базар

Косовский рынок

  • А вот главным «блошиным» рынком в Украине принято считать одесскую «Староконку». Рынок раскинулся прямо в жилых кварталах. На первый взгляд кажется, что перед вами на асфальте лежит какой-то хлам, но и на самом деле стоит только внимательно присмотреться, как тут же вы отыщите очень эксклюзивные вещи.

Одесская «Староконка»

Одесская «Староконка»

Оцените статью
Добавить комментарий

три × 3 =