Самые красивые бухты в Турции

Бухта Кабак, Фетхие Интересные места

Солнечная Турция – это самый популярный и бюджетный курорт, куда съезжаются миллионы туристов со всего мира. Средиземное и Чёрное море, красивая природа, тёплый климат, широкие пляжи и голубая вода. При этом Турция славится не только своими изысканными отелями, работающими по системе «всё включено», но и очень красивыми, миловидными бухтами, где тихо, нет туристов. В последнее время яхт туры из Турции становятся очень популярными. Ведь прокатиться на красивой яхте с опытным капитаном в самые живописные места этого края – это незабываемые впечатления.

Но прежде, чем мы приведём рейтинг самых живописных бух Турции, стоит подумать и о своей безопасности. Если вам нужен капитан на яхту, то он должен быть мастером своего дела, иметь все международные сертификаты и на определённое время стать вашим хорошим попутчиком, с которым легко и безопасно. Поэтому выбираем только профессионалов, на безопасности не экономим.

Турция

Яхта и капитан выбраны, теперь в путь по красивым уголкам Турции.

1. Бухта Кабак, Фетхие

Бухта славится живописными панорамами, нетронутой природой, ласковым морем и красивыми горами. Отличное место для уединённого отдыха.

Бухта Кабак, Фетхие

2. Бухта Бордюбет, Мармарис

Название бухты в переводе на русский язык обозначает, как «Птичьи кровати». Всё дело в том, что это излюбленное место для гнездования многих видов птиц. Бухта маленькая, но очень тихая и красивая.

Бухта Бордюбет

3. Бухта Гидерос, Джиде

Для этого места характерна богатая дикая растительность: лиственница, бук, самшит. Согласно легенде, когда-то много лет тому назад здесь жили женщины-амазонки.

Бухта Гидерос, Джиде

4. Бухта Бедри Рахми, Геджек

Бухта названа в честь турецкого поэта, который путешествуя в этих краях, нарисовал на скалах бухты фрески с изображением рыб.

Бухта Бедри Рахми, Геджек

5. Бухта Клеопатры, Геджек

Море здесь фантастически красивое, вода прозрачная, а песок белый, завезённый с берегов Красного моря. Именно здесь проводили свой медовый месяц Клеопатра и Маркус Антонио.

Бухта Клеопатры, Геджек

6. Бухта Хидайет, Каш

Просто прекрасное место для дайвинга, которое известно далеко за пределами Турции. Поэтому, обязательно с собой на яхту захватите все плавательные средства.

Бухта Хидайет, Каш

7. Бухта Хамсилос, Инджебурун

Это самое северное место Турции, а также здесь национальный парк Хамсилос, который является достоянием страны.

Бухта Хамсилос, Инджебурун

8. Бухта Амос, Бозбурун

В давние времена это было доволе известное место, а сегодня это просто прекрасный уютный уголок природы. Кстати, при входе в бухту можно увидеть небольшой амфитеатр.

Бухта Амос, Бозбурун

9. Бухта Акбюк, залив Гекова

Бухта располагается в заповедной зоне и охраняется в особом режиме.

Бухта Акбюк, залив Гекова

10. Бухта Фазелис, Анталия

Бухта славится хвойными лесами, шикарными видами и относится к территории национального парка Олимпос.

Бухта Фазелис, Анталия

А посетить эти сказочные бухты вы можете вместе с капитаном, услуги которого вы найдёте на http://kapitan-yahty.ru. Спокойного вам моря и хорошего отдыха.

Оцените статью
Добавить комментарий

двенадцать − шесть =