Самые красивые города Европы

Лондон - Бигбен Удивительные города

Рассмотрим топ самых красивых и уникальных городов Европы, куда мечтает попасть каждый турист. Увлекающим и очень завораживающим для многих туристов является Лондон. В городе огромное количество  интересных мест для времяпровождения  и развлечений. Чего только стоит экскурсия по Букингемскому дворцу, галерее Тейт, Тауэр. Визитной карточкой Лондона являются знаменитые часы Биг-Бен. Для любителей экзотической еды следует попробовать этническую кухню Ист-Энда.

самые красивые города европы

Влюблённые пары мечтают провести своё свадебное путешествие в Париже – в городе любви, отведать Триумфальную арку, Лувр, Версаль. Париж также удивляет своими улицами, которые в геометрическом плане очень правильные. А приятно провести время за чашкой ароматного кофе можно на Монмартре.

Париж -Эйфелевая башня

Невозможно устоять от живописной Барселоны: интереснейшая архитектура, церковь Св. Семейства, и вкуснейшие блюда каталонской кухни.

Рим – вечный город: чтобы его познать, не хватить и жизни. Обязательно стоит посетить такие места в Риме, как: Ватикан, Испанская лестница, Колизей, а также фонтан Треви, Пантеон. Идеальным местом для вечерних прогулок является район Трастевере.

красивые города европы

Почувствовать дух истории, величество королевской семьи, вы можете в Вене: красивые улички, помпезная архитектура, старинные кафе, уникальный в своём роде оперный театр.

Будапешт удивит вас тем, что здесь старое очень гармонично соединяется с новым. Большое количество достопримечательностей расположено именно в Крепостном районе. Для полной релаксации и поднятия тонуса организма можно отдохнуть в термальной бане.

Не менее красивым и исторически богатым является город Москва: Красная площадь, Кремль, Мавзолей, Храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея, Старый Арбат (самая старинная улица Москвы), а также уникальные в своей архитектуре храмы и удивительные парки. В этот город приезжают не только ради экскурсий, но и в поисках лучшей жизни: новая работа, хорошее образование, медицина. Для тех, кто хочет здесь остаться подольше, необходима временная регистрация, позволяющая иностранному туристу на законных правах находиться здесь.

Если вы в Берлине, тогда посетите многочисленные музеи, галереи, мемориалы, которые сосредоточены на месте Берлинской Стены. Оценить ночную жизнь Берлина во всех её красках, можно посетив район Кройцберг.

самые красивые города европы

Для любителей античной истории, всегда открытые двери Афин. Здесь невероятно красивые здания, античные руины, известный Акрополь и другие краски античной истории, культуры.

Горизонтом Европы, где запад встречается с востоком, является город Стамбул: яркие, огромные рынки, собор Св. Софии, Голубая мечеть, увлекающее путешествие по проливу Босфор и многое другое.

Оцените статью
Добавить комментарий

1 × два =